Латвия пала в Словакии

Словакия - Латвия 2:0
Хозяева не забили пенальти, но все равно добились победы в стартовом матче девятой группы.

Команда Ивана Галада добилась победы
Команда Ивана Галада добилась победы ©FC Nitra

Сборная Словакии вышла в лидеры девятой отборочной группы чемпионата Европы-2013 среди молодежи после уверенной победы над гостями из Латвии.

На 59-й минуте вратарь латвийцев Артур Вайчулис отбил пенальти, но к тому времени хозяева уже вели в счете 1:0. На девятой минуте Матуш Микуш получил мяч от Роберта Мака, который вывел на удар Юрая Ваврика, а тот не промахнулся. Позже Мак попал с линии штрафной в перекладину, а на исходе часа игры Кирил Щевелев завалил в своей штрафной Лукаша Штетину и "привез" пенальти.

Вайчулис пенальти отбил, но героем матча вратарю стать было не суждено. Вместо этого перед финальным свистком у первого номера латвийцев сдали нервы - тот ударил соперника ногой и получил красную карточку. Появившийся в воротах Элвис Путниньш оказался не готов к матчу и почти тут же пропустил нелепый гол после штрафного удара с другой половины поля. Следующий матч латвийцы проведут 2 сентября с французами, а четыре дня спустя словаки сразятся с казахстанцами.