Бельгийцы отомстили за старших

Бельгия - Азербайджан 4:1
Подопечные Франки Дюри набрали первые очки в группе 8 несмотря на то, что азербайджанцы открыли счет.

Команда Франки Дюри заработала первые очки в турнире
Команда Франки Дюри заработала первые очки в турнире ©AFP

Сборная Бельгии набрала первые очки в группе 8 отборочного турнира молодежного ЧЕ-2013 несмотря на то, что азербайджанцы открыли счет.

В первом матче турнира бельгийцы уступили Исландии со счетом 1:2. Зато теперь "молодежка" отомстила за взрослую сборную, которая в минувшую пятницу сыграла вничью с Азербайджаном (1:1) и значительно понизила свои шансы на выход в финальную часть ЕВРО-2012.

Счет на 24-й минуте открыл Джавид Имамвердиев, но 11 минут спустя Грегори Мертенс восстановил равновесие. После перерыва подопечные Франки Дюри забили еще дважды: отличились Томас Менте и Кристиан Бентеке. Азербайджанцам впору было хвататься за голову - до этого каркас ворот ударами потрясли Имамвердиев и Араз Абдуллаев.

Следующий матч командам вновь предстоит играть друг против друга: на этот раз соперники встретятся 10 октября в Баку.