Испания - Эстония 6:0
Шесть голов не дали повода усомниться в превосходстве подопечных Луиса Мильи.

В матче с Грузией Родриго также отметился хет-триком
В матче с Грузией Родриго также отметился хет-триком ©Getty Images

Забив шесть безответных мячей в ворота эстонцев, молодежная сборная Испании одержала более чем убедительную победу в рамках отборочной группы 5 чемпионата Европы-2013 среди молодежи. Хет-трик в активе нападающего Родриго, доведшего свой лицевой счет в квалификации до семи голов.

Нападающий "Бенфики" в течение семи минут оформил дубль, во втором случае поразив цель ударом со "второго этажа" после выверенной навесной передачи Мартина Монтойи. Третий мяч Родриго провел за минуту до перерыва, увенчав стремительную контратаку, которую начал атакующий полузащитник "Хетафе" Пабло Сарабия.

На 59-й минуте Иско мощнейшим ударом из-за пределов штрафной заставил голкипера прибалтов Марко Меэритса в четвертый раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Казалось, испанцы имеют все шансы превзойти результат матча с Грузией, в котором они забили сопернику семь голов. Однако на сей раз дружине Луиса Мильи пришлось довольствоваться шестью мячами. Окончательный счет был установлен в добавленное время - точные удары в активе Альваро Васкеса и Сарабии, поразившего ворота эффектным выстрелом с 25 метров.

С 12 очками в активе пиренейцы лидируют в группе, опережая на два балла Швейцарию. В понедельник финалисты молодежного чемпионата Европы-2011 проведут очный поединок в Кордове. Минувшим летом в Дании удача оказалась на стороне сборной Испании - 2:0.