Армяне властвуют в Уэльсе

Уэльс - Армения 0:1
Гол Оганеса Амбрацумяна с пенальти принес важные три очка команде Рафаэля Назаряна.

Армянская сборная одержала важную победу
Армянская сборная одержала важную победу ©Roberto Ricciuti/TotalFootball.am

Сборная Армении одержала важную победу над Уэльсом (1:0), игравшим большую часть времени вдесятером, и продолжает бороться за выход в стыковые матчи из отборочной группы 3.

Обеим командам нужна была победа, чтобы у них остались шансы догнать сборную Чехии, находящуюся на вершине турнирной таблицы. Начало поединка осталось за гостями. Валлийскому защитнику Дэвиду Стивенсу был показана красная карточка за фол в штрафной на Гагике Погосяне, а Оганес Амбрацумян реализовал пенальти и уже на седьмой минуте вывел дружину Рафаэля Назаряна вперед.

Армяне были близки к тому, чтобы удвоить преимущество в середине первого тайма, но вышедший на замену Трой Браун блокировал выстрел Масиса Восканяна. Продемонстрировал мастерство и голкипер сборной Уэльса Крис Максвелл, парировавший удары Восканяна и Агвана Папикяна.

На 66-й минуте вновь все внимание оказалось приковано к Максвеллу, из-за чьей ошибки был назначен второй пенальти в матче. Однако на этот раз Амбрацумян попал в перекладину. За 16 минут до конца основного времени хозяева могли сравнять счет, но дальний удар Ли Лукаса отразил Гор Элязян.

Теперь сборная Армении на два очка остает от чехов, которым предстоит сыграть еще два матча. Команде Назаряна осталось провести один поединок - 10 сентября с Черногорией.