Крепкий финский

Литва - Финляндия 1:3
Забив три мяча во втором тайме, сборная Финляндии увезла из Мариямполе три очка.

Финн Тим Вяйрюнен (слева) против литовца Донатаса Накрошюса
Финн Тим Вяйрюнен (слева) против литовца Донатаса Накрошюса ©Saulius Čirba

Финны финишировали четвертыми в отборочной группе 2 чемпионата Европы-2013 среди молодежи, одержав волевую победу над Литвой на выезде.

До отчетной встречи в активе соперников было по девять очков, причем даже ничья принесла бы прибалтам четвертую строчку - все дело в том, что в первой встрече в Финляндии команда Миндаугаса Неораса взяла верх с результатом 4:3. Однако сборная Литвы в итоге осталась пятой, опередив лишь Мальту.

Литовцы уже на 13-й минуте открыли счет усилиями Ауримаса Вилкайтиса, а вскоре гости едва не восстановили паритет - со штрафного в штангу угодил Петтери Форселл. Больше ничего примечательного до перерыва не случилось.

Ну а во втором тайме забивали только финны. На 49-й минуте самым расторопным в штрафной площади хозяев оказался Тим Вяйрюнен, а спустя 14 минут метко пробил со "второго этажа" капитан команды Теро Мянтюля. Окончательный счет на табло на 75-й минуте установил Форселл.