Тьяго о команде без изъянов

После полуфинальной победы над норвежцами со счетом 3:0 испанский полузащитник Тьяго Алькантара назвал свою дружину командой без слабых мест.

Тьяго Алькантара считает сборную Испании командой без слабых мест
Тьяго Алькантара считает сборную Испании командой без слабых мест ©UEFA.com

После убедительной победы над норвежцами в полуфинале чемпионата Европы среди молодежи полузащитник сборной Испании Тьяго Алькантара назвал свою дружину командой без слабых мест и отметил, что желание футболистов выиграть турнир так же велико, как и два года назад. Нападающий Родриго, в свою очередь, подчеркнул важность первого гола, который был забит незадолго до перерыва и помог испанцам успокоиться и раскрепоститься.

Полузащитник сборной Испании Тьяго Алькантара:
Все наши мысли были сфокусированы на этой игре и путевке во второй кряду финал. Думаю, мы его заслужили. Я с первого дня твердил, что эта команда не имеет изъянов. Мы здорово действуем на каждом участке поля и должны продолжать в том же ключе, если хотим стать чемпионами.

Это другой турнир, но мы все так же голодны. Для нас этот чемпионат как будто первый, хотя для большинства ребят он первый на самом деле. Так что мы собираемся выйти на поле с теми же настроем и решительностью.

Нападающий сборной Испании Родриго:
Результат нас устроил. Мы забили в концовках и хорошо справились с давлением во втором тайме, но самое главное, что команда выполнила задачу и пробилась в финал.

Всегда важно забивать мячи. Это залог успеха. Первый гол снял с нас груз ответственности. Кроме того, он заставил соперника идти во втором тайме вперед, благодаря чему мы получили больше свободного пространства. У норвежцев не было иного выхода. Это полуфинал, и они должны были идти вперед и постараться выиграть матч. Во второй половине соперник здорово сражался, и мы рады, что смогли взять верх.

Защитник сборной Испании Марк Бартра:
В эпизоде с первым голом я пошел на верховой мяч с огромным рвением. Казалось, что на перехват выскакивает вратарь, а когда я увидел центрального защитника, то сделал все, чтобы дотянуться до мяча. Затем Родриго направил мяч в сетку, чему я очень рад. Все что я старался сделать, это дотронуться до мяча, чтобы он остался в штрафной. То, что он отлетел Родриго, получилось почти случайно. У Родриго прекрасное голевое чутье, вот он и забил.

В преддверии финала важно, что все игроки чувствуют себя уверенно и забивают голы. Точный удар пойдет Родриго на пользу. Мы знаем, что [Альваро] Мората очень результативен. Возможно, прежде у Родриго не было такого количества моментов, но в матче с норвежцами он выложился по полной программе и сумел забить.