Финны рвутся в лидеры

Литва - Финляндия 0:1
После того как гол Тима Вяйрюнена решил исход упорного матча, сборная Финляндии делит первое место в группе 1.

Автор победного гола Тим Вяйрюнен (в белом) борется за верховой мяч
Автор победного гола Тим Вяйрюнен (в белом) борется за верховой мяч ©Saulius Čirba

Сборная Финляндии одержала трудовую победу в Литве за счет гола Тима Вяйрюнена и, набрав семь очков, догнала литовцев на верхней строчке группы 1.

В июне команды сыграли в Финляндии вничью - 2:2. В столице Литвы они выдали еще один упорный поединок, хотя на сей раз и без такого обилия забитых мячей. Единственный гол на 53-й минуте забил Вяйрюнен, и хозяева не нашли на это ответа.

Литовцы могли открыть счет в первом тайме, будь немного точнее удар Овидиюса Вербицкаса. А в начале второго Патрик О'Шонесси подал с фланга, и Вяйрюнен головой в падении переправил мяч в сетку. В его активе уже четыре гола в трех матчах.

Финны и литовцы делят первое место с семью баллами, хотя у Финляндии матч в запасе. Ее следующим соперником будет сборная Англии 9 сентября, а литовцы в октябре сразятся с валлийцами.