Кастаньос разошелся в Тбилиси

Грузия - Нидерланды 0:6
Хет-трик Люка Кастаньоса обеспечил оранжевым крупную победу над командой Грузии.

Люк Кастаньос забил три мяча в столице Грузии
Люк Кастаньос забил три мяча в столице Грузии ©Getty Images

Хет-трик Люка Кастаньоса обеспечил сборной Нидерландов крупную гостевую победу над командой Грузии в рамках квалификации чемпионата Европы-2015 среди молодежи. Кроме того, оранжевые могут стать единоличными лидерами группы 3 при условии, что Словакия не обыграет шотландцев.

Помимо форварда "Твенте" Кастаньоса, в этой встрече отличились Жан-Поль Боэтьюс и Куинси Промес, поразивший ворота дважды. До перерыва подопечные Александра Чивадзе более или менее справлялись с натиском соперника. Ситуация изменилась в худшую сторону после удаления во втором тайме за фол последней надежды капитана хозяев Ники Квеквескири.

Таким образом, молодежная сборная Грузии в третий раз проиграла в официальном матче с разницей в шесть мячей. Ранее она уступала с аналогичным результатом Италии (1996) и Украине (2011), а двумя годами ранее в Кутаиси грузинская "молодежка" проиграла со счетом 2:7 испанцам, после чего тренерский пост покинул Отар Габелия.