Грузия - Шотландия 2:1
Сборная Грузии пришла в себя после сокрушительного поражения от Нидерландов.

Валерий Казаишвили обеспечил победу над шотландцами
Валерий Казаишвили обеспечил победу над шотландцами ©Eka Eloshvili@GFF

Сборная Грузии быстро пришла в себя после сокрушительного поражения от Нидерландов (0:6) в и очередном мате отборочного турнира чемпионата Европы среди молодежи взяла верх над командой Шотландии.

Счет незадолго до конца первого тайма открыл левый полузащитник "Витесса" Валерий Казаишвили, завершивший сольный проход от центра поля коварным ударом с линии штрафной. Казаишвили был самых активным игроком хозяев, и именно он на 70-й минуте сделал скидку на Джамбула Джигаури, который легко переиграл Джордана Арчера.

Впрочем, голкипер гостей вскоре подтвердил свой класс, парировав пенальти в исполнении Георгия Чантурии. К слову, 11-метровый для Грузии заработал все тот же Казаишвили. Этот эпизод благотворно повлиял на сборную Шотландии, которая вскоре отыграла один мяч усилиями вышедшего на замену Льюиса Маклеода. На большее, правда, гостей не хватило.