Полуфиналы: Англия - Германия, Испания - Италия

Стали известны все полуфиналисты молодежного ЕВРО. Испания встретится с Италией, с которой играла в финале 2013 года, а Англия поспорит с Германией - своим соперником по финалу 2009-го.

Полуфиналы: Англия - Германия, Испания - Италия ©UEFA.com

В полуфиналах молодежного ЕВРО в ближайший вторник Англия сыграет с Германией, а Испания - с Италией.

1/2 финала
27 июня, 18:00СЕТ, Тыхы: Англия (победитель группы А) - Германия (лучший обладатель второго места)
27 июня, 21:00СЕТ, Краков: Испания (победитель группы B) - Италия (победитель группы C)

В последний раз со своими соперниками по 1/2 финала ЕВРО-2017 эти команды встречались в финалах. Испания в 2013 году обыграла Италию в Иерусалиме со счетом 4:2, а Германия в Мальме в 2009-м разгромила Англию с результатом 4:0.

Италия получила путевку в полуфинал в субботу, когда отпраздновала минимальную победу над немцами и благодаря преимуществу по личным встречам поднялась на первое место в группе С. Немцы же стали лучшей из числа обладателей вторых мест - у "бундестим" при шести набранных очках разница забитых и пропущенных мячей составила +4, что на один гол лучше, чем у занявшей второе место в группе А Словакии.

Первыми путевку в полуфинал добыли испанцы, которые выиграли группу В уже после двух туров. Затем цели достигли англичане, в четверг со счетом 3:0 разгромившие поляков и занявшие первое место в группе А.