Ереван турок не сдержал

Армения - Турция 2:5
Учинив разгром в Ереване, турки возглавили вторую отборочную группу чемпионата Европы-2011 среди молодежи.

Поддержка болельщиков не помогла армянам совладать с турками
Поддержка болельщиков не помогла армянам совладать с турками ©90rope

Разгромив в Ереване сверстников из Армении со счетом 5:2, сборная Турции единолично возглавила вторую отборочную группу чемпионата Европы-2011 среди молодежи.

Активные гости
Хозяевам не помогло даже присутствие президента страны Сержа Саркисяна и поддержка шести тысяч болельщиков. Обе команды были настроены решительно и начали активно действовать со стартовым свистком. Больше в атаке преуспели гости. Уже на пятой минуте фланговый проход турок завершился взятием ворот Эдварда Оганесяна. С передачи Ферхата Бикмаза отличился Айдын Йылмаз. На 17-й минуте все тот же Йылмаз мог удвоить результат, но после ошибки голкипера сборной Армении нападающий послал мяч выше ворот. Через минуту рядом со стойкой пробил Айдын Йылмаз. Армяне бросились отыгрываться, предоставив гостям пространство для острых контратак. На 35-й минуте хозяевам предоставился хороший шанс сравнять счет, но находившийся в убойной позиции Генрих Мхитарян предпочел отдать пас назад на Оганеса Гоаряна, которому пробить уже не дали. Десять минут спустя очередная контратака привела ко второму голу в ворота сборной Армении, автором которого вновь стал Дениз Йылмаз.

Два удаления
Едва начался второй тайм, гости еще более упрочили преимущество над соперником. Гагик Дагбашян сфолил в штрафной на Ферхате Киразе, за что получил красную карточку. В свою очередь, Бикмаз четко реализовал пенальти. Оставшись в меньшинстве, хозяева не смогли ничего противопоставить оппоненту. На 61-й минуте Мустафа Пектемек без особых препятствий с линии штрафной в четвертый раз заставил армян начать с центра поля, но хозяевам все же удалось забить гол престижа. Артак Дашян сделал выверенную передачу, которую в гол воплотил Генрих Мхитарян. Впрочем, в ответной атаке голом Йигита Исмаила Гекоглана турки вновь омрачили хозяевам настроение. За тринадцать минут до конца матча составы уровнялись - за грубую игру с поля был удален Омер Шишманоглу, что вдохновило армян на еще один гол. На 80-й минуте Дашян дальним ударом сократил разрыв в счете, но разгрома избежать не удалось.