Грядут первые отборочные матчи 2017-го

В конце недели продолжится борьба за путевки в Россию на финальную стадию ЧМ-2018. Во всех девяти отборочных группах пройдут матчи пятого тура.

World Cup montage
©Getty Images

• Девять победителей групп напрямую выходят в финальную стадию чемпионата мира-2018, которая состоится в России.
• Восемь обладателей вторых мест с наилучшими показателями в матчах против первой, третьей, четвертой и пятой команд своей группы в стыковых матчах разыграют еще четыре путевки на мундиаль.

Пятница 24 марта
Главное

• Сборные Испании и Италии постараются выиграть в рамках группы G, чтобы оторваться от преследующих их израильтян и албанцев.
• Лидирующие в группе I команды Хорватии и Украины, которые пока идут без поражений, проведут очный поединок.

Highlights: Ukraine v Finland
Украина - Финляндия 1:0

18:00CET
Группа D: Грузия (2 очка) - Сербия (8)
Группа I: Турция (5) - Финляндия (1)

20:45CET
Группа D: Ирландия (10) - Уэльс (3), Австрия (4) - Молдова (1)
Группа G: Испания (10) - Израиль (9), Италия (10) - Албания (6), Лихтенштейн (0) - БЮР Македония (0)
Группа I: Косово (1) - Исландия (7), Хорватия (10) - Украина (8)

Суббота 25 марта
Главное
• Швейцария, не потерявшая ни одного очка в группе В, сыграет с Латвией, а отстающие от лидера сборные Португалии и Венгрии проведут важнейший очный матч.
• Бельгийцы также очков пока не теряли, но продлить победную серию во встрече с Грецией будет весьма непросто.

18:00CET
Группа A: Швеция (7) - Беларусь (2)
Группа B: Андорра (0) - Фарерские острова (4), Швейцария (12) - Латвия (7)
Группа H: Босния и Герцеговина (7) - Гибралтар (0), Кипр (3) - Эстония (3)

20:45CET
Группа A: Люксембург (1) - Франция (10), Болгария (6) - Нидерланды (7)
Группа B: Португалия (9) - Венгрия (7)
Группа H: Бельгия (12) - Греция (10)

Highlights: Portugal v Latvia
Португалия - Латвия 4:1

Воскресенье 26 марта
Главное
• Действующие чемпионы мира немцы пока не только не потеряли ни одного очка, но и не пропустили ни одного мяча. В очередной встрече Германии будет противостоять отлично проводящая турнир сборная Азербайджана.
• Черногория в случае победы догонит лидера группы Е Польшу.

18:00CET
Группа C: Азербайджан (7) - Германия (12), Сан-Марино (0) - Чехия (6)
Группа E: Армения (3) - Казахстан (2)
Группа F: Англия (10) - Литва (5)

20:45CET
Группа C: Северная Ирландия (7) - Норвегия (3)
Группа E: Черногория (7) - Польша (10), Румыния (5) - Дания (6)
Группа F: Шотландия (4) - Словения (8), Мальта (0) - Словакия (6)

Следующая Неделя футбола: 9-11 июня
Главное
Пятница 9 июня: Швеция - Франция, Латвия - Португалия
Суббота 10 июня: Шотландия - Англия, Польша - Румыния
Воскресенье 11 июня: Сербия - Уэльс, Исландия - Хорватия

Highlights: Armenia v Montenegro
Армения - Черногория 3:2