Победы Испании и Италии, поражения Украины и России

Украина потерпела первое поражение в цикле, Джанлуиджи Буффон не пропустил в своем тысячном матче, а Россия уступила Кот-д'Ивуару в товарищеской игре.

Группа D
Австрия - Молдова 2:0 (Арнаутович 75, Харник 90)
Австрийцы одержали первую победу после стартового тура и вновь включились в борьбу за попадание на чемпионат мира. Марко Арнаутович открыл счет, когда мяч после его подачи миновал всех игроков в штрафной и залетел в дальний угол ворот. Вышедший на замену Мартин Харник гарантировал хозяевам три очка. Молдаване с одним очком остались на последнем месте в группе.

Австрия не без труда обыграла Молдову
Австрия не без труда обыграла Молдову©Getty Images

Грузия - Сербия 1:3 (Качарава 6; Тадич 45 пен, Митрович 64, Гачинович 86)
Нико Качарава в самом начале матча воспользовался плохим пасом назад от Александара Коларова и открыл счет. Но в ответ Душан Тадич забил свой четвертый мяч в квалификации и отдал два голевых паса. Если сербы одержали третью победу в пяти турах, то Грузия еще не выиграла ни одного матча. Читайте наш отчет о матче.

Ирландия - Уэльс 0:0
Нулевой ничьей хватило ирландцам для того, чтобы остаться впереди валлийцев в турнирной таблице. Команда Мартина О'Нила делит первое место с Сербией (по 11 очков), но в ближайшее время не сможет рассчитывать на своего капитана Шеймуса Коулмена. Защитник сломал ногу в результате грубой игры со стороны Нила Тейлора, которого за этот фол судья удалил. Гарет Бейл получил желтую карточку и также не сыграет в Сербии в следующем туре.

Чиро Иммобиле (справа) после своего гола
Чиро Иммобиле (справа) после своего гола©AFP/Getty Images

Группа G
Лихтенштейн - БЮР Македония 0:3 (Николов 43, Несторовски 68, 73)
Македония нанесла Лихтенштейну пятое поражение и заработала первые очки в цикле. Бобан Николов ударом с лета забил свой первый гол за сборную с подачи Ивана Тричковски. Илия Несторовски мог сделать хет-трик, но Петер Йеле отбил его пенальти на 90-й минуте.

Италия - Албания 2:0 (Де Росси 12 пен, Иммобиле 71)
Джанлуиджи Буффон сыграл на ноль в тысячном матче в карьере, а его сборная продолжает лидировать в группе наряду с испанцами (по 13 очков). Даниэле Де Росси реализовал пенальти за фол Мигьена Баши на Андреа Белотти. После перерыва Чиро Иммобиле забил с передачи Давиде Дзаппакосты из глубины поля.

Испания - Израиль 4:1 (Сильва 13, Витоло 45+1, Диего Коста 51, Иско 88; Рафаэлов 76)
Испанцы остались на первом месте в группе после уверенной победы в Хихоне. Давид Сильва открыл счет с паса Жорди Альбы, Витоло удвоил преимущество, а Диего Коста довел дело до разгрома, замкнув подачу Тьяго Алькантары с углового. Лиор Рафаэлов сократил отставание, но последнее слово осталось за испанцами - Иско результативно завершил контратаку.

Хорватия закрепилась на первом месте в группе I
Хорватия закрепилась на первом месте в группе I©AFP/Getty Images

Группа I
Хорватия - Украина 1:0
Иван Ракитич поставил оборону украинцев в тупик красивым пасом пяткой, и Никола Калинич с разворота вогнал мяч под перекладину ворот Андрея Пятова. Больше голов в матче забито не было. Хорваты лидируют в группе I c форой в три очка, тогда как Украина опустилась на одну позицию ниже Исландии и делит третье-четвертое места с Турцией. Читайте наш отчет о матче.

Косово - Исландия 1:2 (Нухиу 52; Сигурдарсон 25, Г. Сигурдссон 35 пен)
Гильфи Сигурдссон сыграл важную роль в победе исландцев в Косово. Сначала Бьорн Сигурдарсон добавил мяч в сетку после его удара, а затем полузащитник "Суонси" забил сам, хладнокровно реализовав пенальти. Атдхе Нухиу один мяч отквитал, но первой победы в турнирных матчах сборной Косово еще придется подождать.

Турция - Финляндия 2:0 (Дженк Тосун 9, 13)
Команда Фатиха Терима одержала вторую подряд победу и возродила шансы на выход из группы I. Дженк Тосун сначала забил с близкого расстояния после скидки Олджая Шахана, а затем замкнул головой корнер Сельчука Инана. В предыдущий раз нападающий "Бешикташа" забивал за сборную в марте 2016 года.