Динамо-Арена им. Бориса Пайчадзе - Тбилиси 28.03.2017 - 17:00CET (19:00 Местное времяместное)

Товарищеские матчи 2014-16 - Группа

Грузия - Латвия
5-0

Грузия - Латвия 5-0 - 28.03.2017 - страница матча - Товарищеские матчи 2014-16 2018

День открытых дверей в Тбилиси

Опубликовано: вторник, 28 марта 2017, 18.00CET
В товарищеском матче с латвийцами сборная Грузии сыграла в экспериментальном составе, что не помешало ей победить со счетом 5:0.

SSI Err

Домашней победой в товарищеской встрече с латвийцами сборная Грузии частично реабилитировалась перед болельщиками за досадное поражение от Сербии.

Четырьмя днями ранее грузины уступили сербам в квалификации ЧМ-2018 со счетом 1:3 и на матч с Латвией, также потерпевшей в выходные поражение в Швейцарии (0:1), вышли в экспериментальном составе.

На старте в игре хозяев не наблюдалось той искры, что была в первом тайме матча против Сербии, однако на перерыв грузины все равно ушли с комфортным преимуществом в счете - 2:0. На 18-й минуте Джано Ананидзе реализовал пенальти, назначенный за фол на Георгии Квилитая. Усилиями тех же футболистов был забит и второй мяч. Ананидзе подал с углового, а Квилитая оформил свой первый гол за сборную.

После перерыва форвард венского "Рапида" сделал дубль, забив головой после навеса с очередного углового. На сей раз ему ассистировал 19-летний Георгий Арабидзе. Окончательный счет ударами из-за штрафной установили Ананидзе и недавний дебютант Арабидзе.

Обновлено: 28.03.17 21.06CET