А. Ле Кок Арена - Таллин 28.03.2017 - 18:00CET (19:00 Местное времяместное)

Товарищеские матчи 2014-16 - Группа

Эстония - Хорватия
3-0

Эстония - Хорватия 3-0 - 28.03.2017 - страница матча - Товарищеские матчи 2014-16 2018

"Клетчатым" на орехи

Опубликовано: вторник, 28 марта 2017, 19.39CET
В отсутствие ряда лидеров хорваты неожиданно крупно уступили в товарищеском матче со сборной Эстонии, забившей три безответных мяча.

0

Сборная Эстонии впервые в своей истории победила Хорватию, причем сделала это с крупным счетом.

Сборная Хорватии приехала в Эстонию без Луки Модрича, Ивана Ракитича, Марио Манджукича, Даниеля Субашича и Николы Калинича, которым после победы над Украиной (1:0) был предоставлен отдых. Осталась на скамейке пара лидеров и у эстонцев, что не помешало им открыть счет уже на первой минуте. Сийм Лутс получил мяч в штрафной, вышел один на один с Ловре Калиничем и пробил ему между ног.

Даже в отсутствие самых знаменитых игроков состав хорватов выглядел значительно мощнее, и сразу после гола гости заиграли исключительно "первым номером". Неплохой момент был у форварда "Ювентуса" Марко Пьяцы. Со временем эстонцы принялись время от времени контратаковать, а перед самым перерывом счет лишь чудом не стал 2:0. Калинич невероятными усилиями парировал удар головой Янара Тоомета, который тут же пробил с острого угла вдоль линии ворот.

Во втором тайме сборная Эстонии смотрелась достойно и ни в чем не уступала грозному сопернику. Благодаря серии замен в концовке хозяева стали не просто переигрывать хорватов, а добились разгромной победы. Лидер сборной Константин Васильев уже через пять минут после выхода на поле ткнул мяч точнехонько в правый нижний угол, а еще через три минуты ювелирной передачей вывел Сергея Зенева один на один с Калиничем. Форвард "Габалы", тоже только-только вышедший на замену, установил окончательный счет.

Обновлено: 28.03.17 23.43CET