- Скопье 28.03.2017 - 20:00CET (20:00 Местное времяместное)

Товарищеские матчи 2014-16 - Группа

БЮР Македония - Беларусь
3-0

БЮР Македония - Беларусь 3-0 - 28.03.2017 - страница матча - Товарищеские матчи 2014-16 2018

Второй блин комом

Опубликовано: вторник, 28 марта 2017, 19.55CET
Сборная Беларуси во втором матче под руководством Игоря Криушенко вновь потерпела болезненное поражение, уступив в товарищеском матче команде БЮР Македонии - 0:3.
Наставнику белорусов Игорю Криушенко есть над чем подумать ©Pressball

Сборные Беларуси и Македонии откровенно неудачно проводят отборочный турнир чемпионата мира-2018, набрав в пяти стартовых турах всего два и три очка соответственно. При этом в квалификации ЕВРО-2016 соперники выступали в одной группе, и тогда белорусы по сумме матчей взяли верх - 2:1 в гостях, 0:0 дома.

В нынешней встрече красно-зеленые тоже поначалу владели преимуществом. Так, в середине первого тайма Виталий Родионов опасно пробил в ближний угол, но голкипер Столе Димитриевски оказался начеку и выручил партнеров.

Тем не менее под занавес первой половины хозяева перехватили инициативу и провели несколько острых выпадов подряд. Нападающий "Палермо" Илия Несторовски на 31-й минуте пробил головой в перекладину, а вскоре полузащитник "Вардара" Стефан Спировски классным ударом с 22 метров вывел македонцев вперед.

После перерыва балканцы развили успех. Наиболее активным в их составе оказался опытнейший Горан Пандев. Форвард "Дженоа" за короткое время оформил дубль, поочередно замкнув передачи с правого и левого фланга. Таким образом, белорусы, проводившие второй матч под руководством Игоря Криушенко, опять потерпели фиаско. Три дня назад красно-зеленые были разгромлены шведами в квалификации чемпионата мира - 0:4.

Обновлено: 29.03.17 9.24CET