Начинается предварительный раунд
понедельник, 15 августа 2016 г.
Вводный текст
Во вторник стартует предварительный раунд Кубка УЕФА по футзалу с участием 32 команд, включая дебютантов из Сан-Марино и Косово. Только победители групп проходят дальше.
Главное фото/видео
Текст статьи
Со вторника по воскресенье пройдет предварительный раунд Кубка УЕФА по футзалу с участием 32 команд, включая дебютантов турнира из Сан-Марино и Косово. Победители восьми групп выходят в основной раунд.
Жеребьевка предварительного раунда
Группа A (17-20 августа): АПОЕЛ (CYP), "Гентофте" (DEN), АГЭУ (ARM)*, "Футзал Мэниакс" (SUI)
Группа B (16-19 августа): "Атина-90" (GRE), "Блу Мэджик" (IRL), "Войска Црне Горе" (MNE)*, "Тре Фиори" (SMR)
Группа C (18-21 августа): "Гамбург Пантерс" (GER), "Саннефьорд" (NOR), "Классик" (MDA)*, "Кардифф Юниверсити" (WAL)
Группа D (17-20 августа): "Центар" (BIH), "Истанбул Юниверситеси" (TUR), "Линкс" (GIB), "Балтия" (LTU)*
Группа E (17-20 августа): "Амстердам" (NED), "Гетеборг" (SWE), "Кайзерберсдорф" (AUT)*, "Космос" (EST)
Группа F (17-20 августа): "Сиеви" (FIN)*, ТГУ (GEO), "Валлетта" (MLT), "Уоттселл" (SCO)
Группа G (17-20 августа): "Брезье" (SVN)*, "Гатта" (POL), "Тирана" (ALB), "Мунсбах" (LUX)
Группа H (17-20 августа): "Оксфорд Лайонс" (ENG), "Энкамп" (AND)*, АСА (ISR), "Феникс" (KOS)
* хозяева мини-турниров
- Победители восьми групп предварительного раунда присоединятся в основном раунде к 16 обладателям прямых путевок.
- Дебютанты: "Футзал Мэниакс", "Войска Црне Горе", "Тре Фиори", "Классик", "Балтия", "Амстердам", "Кайзерберсдорф", "Космос", "Гатта", "Мунсбах", "Оксфорд Лайонс", "Феникс".
Жеребьевка основного раунда (11-16 октября)
Группа 1: "Дьер"(HUN), "Кремлен-Бисетр" (FRA), "Энергия" (UKR)*, победитель группы G
Группа 2: "Араз" (AZE), "Железарец" (MKD)*, победитель группы H, победитель группы F
Группа 3: "Никарс" (LVA), "Гранд Про" (BUL)*, победитель группы C, победитель группы E
Группа 4: "Экономац" (SRB)*, "Лида" (BLR), "Национал" (CRO), победитель группы B
Группа 5: "Спортинг" (POR), "Халле-Гооик" (BEL), "Реал Риети" (ITA)*, победитель группы D
Группа 6: "Хрудим" (CZE)*, "Тыргу-Муреш" (ROU), "Пинерола" (SVK), победитель группы A
* хозяева мини-турниров
- По две лучшие команды из шести групп наряду с четырьмя клубами, получившими прямые путевки, примут участие в элитном раунде.
Прямые путевки в элитный раунд (жеребьевка 21 октября)
"Югра" (RUS, чемпион)
"Кайрат" (KAZ)
"Интер" (ESP)
"Динамо" (RUS)
- Матчи элитного раунда: 22-27 ноября
- Финальная стадия с участием четырех команд: конец апреля