Все голы чемпионской Испании

Испания выиграла в Белграде все пять матчей и стала семикратным чемпионом Европы, забив 27 голов. Смотри лучшие моменты встреч с ее участием.

Испанцы празднуют победу в финале
Испанцы празднуют победу в финале ©Sportsfile

Это была бесподобная победа, даже по меркам сборной Испании.

Девятилетняя гегемония испанцев в европейском футзале была прервана в дополнительное время полуфинала ЕВРО-2014 с россиянами, но после этого команда Хосе Венансио Лопеса одержала 22 победы подряд, включая три в квалификации, где завоевала право сыграть в Белграде.

Опытные Фернандао, Серхио Лосано, Адри и Айкардо выбыли в преддверии ЕВРО-2016, но это не помешало Испании одержать свою седьмую и, возможно, самую яркую победу на континентальном первенстве. Все матчи она выиграла в основное время.

Смотрите лучшие моменты всех матчей сборной Испании на ЕВРО-2016.

Группа B: Испания - Венгрия 5:2
В квалификации испанцы победили венгров со счетом 5:0, причем тогда команда Сито Риверы оказала наиболее ожесточенное сопротивление гранду. В Сербии даже в отсутствие травмированного капитана Ортиса испанцы снова забили венграм пять голов.

Spain 5-2 Hungary

Группа B: Украина - Испания 1:4
Уже решив задачу выхода в плей-офф, команда застолбила первое место благодаря дублям Алекса и Марио Ривильоса, ставших одними из главных открытий турнира.

Watch Spain turn on style

Четвертьфинал: Португалия - Испания 2:6
Несмотря на два гола Рикардинью, который во втором случае сотворил очередной спортивный шедевр, испанцы уже к перерыву вели с разницей в три мяча. Португальцы в очередной раз ничего не смогли поделать со своими соседями.

Watch Spain's quarter final show

Полуфинал: Испания - Казахстан 5:3
Испанцы даже уступали в счете на протяжении четырех минут, а позднее счет сократился с 4:1 до 4:3, но в итоге фаворит обыграл дерзкого дебютанта, по которому больно ударила дисквалификация вратаря и лидера команды Игиты.

Spain 5-3 Kazakhstan

Финал: Россия - Испания 3:7
Прежде ни один чемпион Европы не выигрывал финал с разницей больше, чем в два мяча, и не забивал в решающем матче больше пяти голов. Испанцы улучшили оба достижения, забив в общей сложности в Белграде 27 голов, что стало повторением рекорда ЕВРО. Сборная Испании выиграла седьмой из восьми своих финалов, коих всего в истории турнира было десять.