Официальный сайт европейского футбола

Россия с Польшей и Казахстаном, Украина - с Португалией и Румынией

Опубликовано: пятница, 29 сентября 2017, 12.14CET
По итогам жеребьевки финальной стадии футзального ЕВРО-2018 Россия попала в группу к Казахстану и Польше, а Украина - к Португалии и Румынии.
Россия с Польшей и Казахстаном, Украина - с Португалией и Румынией
Жеребьевку провел посол турнира Миленко Ачимович ©UEFA.com
 

Фото

  • UEFA Futsal EURO 2018 draw
  • Mile Simeunović (UEFA Futsal EURO draw)
  • Trophy handover (UEFA Futsal EURO 2018 draw)
  • Aleksander Čeferin (UEFA Futsal EURO draw)
Опубликовано: пятница, 29 сентября 2017, 12.14CET

Россия с Польшей и Казахстаном, Украина - с Португалией и Румынией

По итогам жеребьевки финальной стадии футзального ЕВРО-2018 Россия попала в группу к Казахстану и Польше, а Украина - к Португалии и Румынии.

В Люблянском граде состоялась жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2018 по футзалу, которая транслировалась на UEFA.com. Церемонию провели послы турнира Миленко Ачимович и Миле Симеунович, а также знаменитая словенская горнолыжница Тина Мазе.

Группа A: Словения (хозяйка), Италия, Сербия

Группа B: Россия, Казахстан, Польша

Группа C: Португалия, Украина, Румыния

Группа D: Испания, Азербайджан, Франция

  • Словения стартует матчем против хозяйки предыдущего ЕВРО-2016 Сербии, а затем встретится с Италией - последней командой, выигравший чемпионат Европы на своем поле (2003).
  • Россия обыграла Казахстан (2:1) на групповом этапе ЕВРО-2016, после чего обе команды стали медалистами (Россия второй, Казахстан - третьим). Польша выступит в финальной стадии впервые с 2001 года.
  • Португалия разгромила Румынию (4:0) в квалификации текущего турнира.
  • Дебютант финального турнира Франция сыграет с действующим чемпионом Испанией, а также Азербайджаном, который уступил испанцам (2:4) на групповом этапе ЧМ-2016.
  • Турнир пройдет с 30 января по 10 февраля на "Арена Стожице".

Календарь финального турнира (время начала матчей станет известно позже)
Групповой этап

30 января
Группа A: Словения - Сербия
Группа B:  Россия - Польша
31 января

Группа C: Португалия - Румыния
Группа D: Испания - Франция
1 февраля
Группа A: Сербия - Италия
Группа B: Польша - Казахстан
2 февраля
Группа C: Румыния - Украина
Группа D: Франция - Азербайджан
3 февраля
Группа A: Италия - Словения
Группа B: Казахстан - Россия
4 февраля
Группа C: Украина - Португалия
Группа D: Азербайджан - Испания

Четвертьфиналы
5 февраля
победитель группы А - обладатель второго места в группе В 
обладатель второго места в группе A - победитель группы B 
6 февраля
победитель группы C - обладатель второго места в группе D 
обладатель второго места в группе C - победитель группы D

Полуфиналы
8 февраля
победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 3
победитель четвертьфинала 2 - победитель четвертьфинала 4

Финал и матч за 3-е место
Суббота, 10 февраля

Обновлено: 29.09.17 14.44CET

Информация по теме

Команды

http://ru.uefa.com/futsaleuro/news/newsid=2505949.html#россия+польшеи+казахстаном+украина+португалиеи+румыниеи