Россия избежала конфуза

Сыграв вничью с Казахстаном, сборная России со второго места в группе вышла в плей-офф чемпионата Европы по футзалу.

Highlights: Kazakhstan v Russia

Ничья с Казахстаном, который досрочно обеспечил себе путевку в четвертьфинал, позволила российской сборной тоже выйти из группы.

Подопечных Сергея Скоровича в этой встрече устраивало даже поражение, правда, с разницей не более чем в три мяча. Но после неудачного матча с поляками (1:1) от россиян ждали реабилитации. И уже на второй минуте Эдер Лима, приняв пас Даниила Давыдова, открыл счет. Казалось, за столь ярким началом последует зрелищная игра с обилием голов. Но, как и в противостоянии с Польшей четырьмя днями ранее, у сборной России наблюдались проблемы с реализацией.

Эдер Лима фотографируется с болельщиками
Эдер Лима фотографируется с болельщиками©Sportsfile

Во втором тайме Казахстан заметно прибавил. Дуглас Жуниор пальнул издали и застал врасплох Дмитрия Путилова - вратарь явно запоздал с броском. Впрочем, в оставшееся время голкипер россиян совершил несколько сейвов, позволив своей команде избежать поражения. А вот его казахстанский коллега Игита в одном из эпизодов едва не поплатился за пристрастие к игре в поле - мяч самую малость разминулся с пустой "рамкой".

Удручающая статистика

С точки зрения результата ничья устроила обе стороны. А вот игра сборной России по-прежнему вызывает немало вопросов. Лишь два гола в двух матчах - показатель для вице-чемпионов мира удручающий. Команда известна именно атакующей игрой, но в Любляне пока не похожа не себя. Можно списать это на слабую реализацию, но ведь не скажешь, что россияне создают море голевых моментов.

Ничья устроила обе команды
Ничья устроила обе команды©Sportsfile

Четвертьфинал - 5 февраля

В плей-офф команда Скоровича просочилась, но была в шаге от провала. В четвертьфинале, который состоится 5 февраля, ошибки уже исключены. Даже не одержав в Словении ни одной победы, Россия остается одним из главных его фаворитов. Участие в финале видится многим задачей-минимум.