Жеребьевка финальной стадии

Ljubliana - - Твое местное время

Финальная стадия ЕВРО-2018 по футзалу

Двенадцать участников финального турнира будут разбиты на четыре группы по три команды.

Любляна, 29 сентября, 12:00CET

Процедура жеребьевки
• Команды будут распределены по группам следующим образом: хозяйка Словения (автоматически попадет в группу А), действующий чемпион Испания, а также две команды с лучшим коэффициентом в рейтинге (Россия и Португалия) займут первые позиции в своих группах.
• На вторые позиции будут определены команды из второй корзины, в которую попали следующие четыре по рейтингу сборные. Оставшиеся участники попали в корзину 3.

Первая позиция в группе А: Словения (хозяева)

Корзина 1: Испания (чемпион), Россия, Португалия

Корзина 2: Италия, Украина, Азербайджан, Казахстан

Корзина 3: Сербия, Румыния, Польша, Франция

• Согласно решению рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, сборные России и Украины будет разведены при жеребьевке по разным группам, при этом они не будут играть в один день. Таким образом, если Россия попадет в группу В, Украина (если она окажется в группе А или В), будет перемещена в группу С. Если Россия попадет в группу С или D, Украина (если окажется в группах С или D), будет перемещена в группу А или В. В случае возникновения других ограничений, о них будет объявлено перед жеребьевкой.
• Команды в ходе жеребьевки будут разбиты на четыре группы, по две лучшие выйдут в четвертьфинал.

1302_RUS-ESP_AMB
Триумф Испании на ЕВРО-2016

Календарь финального турнира (время начала матчей станет известно позже)
Групповой этап
30 января
Группа A: Словения - A3
Группа B:  B1 - B3
31 января

Группа C: C1 - C3
Группа D: D1 - D3
1 февраля
Группа A: A3 - A2
Группа B: B3 - B2
2 февраля
Группа C: C3 - C2
Группа D: D3 - D2
3 февраля
Группа A: A2 - Словения
Группа B: B2 - B1
4 февраля
Группа C: C2 - C1
Группа D: D2 - D1

Четвертьфиналы
5 февраля
победитель группы А - обладатель второго места в группе В 
обладатель второго места в группе A - победитель группы B 
6 февраля
победитель группы C - обладатель второго места в группе D 
обладатель второго места в группе C - победитель группы D

Полуфиналы
8 февраля
победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 3
победитель четвертьфинала 2 - победитель четвертьфинала 4

Финал и матч за 3-е место
Суббота, 10 февраля


Наверх