"Бавария" вернула себе первое место

Члены

Обзор: На победу дортмундской "Боруссии" над "Штутгартом" мюнхенская "Бавария" ответила успехом в матче с "Хоффенхаймом" и отвоевала первое место в таблице.

Томас Мюллер забивает второй гол "Баварии" в ворота "Хоффенхайма"
Томас Мюллер забивает второй гол "Баварии" в ворота "Хоффенхайма" ©AFP/Getty Images

После того как в пятницу дортмундская "Боруссия" разгромила "Штутгарт" со счетом 6:1, "Бавария" опустилась на второе место. Однако в субботу мюнхенцы выиграли сами - 2:1 у "Хоффенхайма" - и вернулись на вершину турнирной таблицы.

Три очка дались "Баварии" ценой упорного труда. На 34-й минуте голкипер мюнхенцев Мануэль Нойер не удержал мяч после подачи с углового, и защитник хозяев Никлас Зюле добил его в сетку.

Но спустя пять минут Марио Манджукич подправил мяч в цель после паса Франка Рибери со штрафного. А за четверть часа до конца Томас Мюллер оказался самым расторопным в сутолоке у ворот. "Бавария" повторила давний рекорд бундеслиги, установленный "Гамбургом", - 36 матчей без поражений.

В результате Дортмунд снова оказался на очко позади "Баварии". В пятницу "шварцгельбен" пропустили первыми, но затем забили "Штутгарту" шесть мячей подряд. Хет-трик во втором тайме оформил Роберт Левандовски.

На три балла от "Боруссии" отстал "Байер", неожиданно уступивший "Айнтрахту" из Брауншвейга со счетом 0:1. Хозяева одержали всего вторую победу в сезоне. Единственный гол забил Доминик Кюмбеля в концовке матча.

Менхенгладбахская "Боруссия" воспользовалась осечкой леверкузенцев и сократила отставание до шести очков. На два гола Макса Крузе "Гамбург" не смог ответить ни одним точным ударом - 2:0.

"Шальке-04" с таким же результатом взял верх над "Гертой". "Нюрнберг" пропустил три безответных мяча от "Фрайбурга" и по-прежнему идет без единой победы. "Вольфсбург" одолел в гостях франкфуртский "Айнтрахт" и поднялся на пятое место.