Пюэль: "Ничего не решено"

Хотя "Лион" победил "Бордо" со счетом 3:1, его тренер Клод Пюэль не спешит думать о полуфинале и с уважением отзывается о сопернике. "Эта команда способна доставить нам массу неприятностей", - сказал он.

Клод Пюэль аплодирует своей команде во время матча
Клод Пюэль аплодирует своей команде во время матча ©Getty Images

Несмотря на победу над "Бордо" со счетом 3:1, наставник "Лиона" Клод Пюэль утверждает, что интрига в паре по-прежнему жива. Его визави Лоран Блан сказал, что остался доволен игрой своей команды, но посетовал на попадание Вендела в перекладину, назвав этот момент ключевым.

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль:
Получился богатый на события матч. "Бордо" приехал сюда забивать гол на чужом поле, но мы гнули свою линию. Когда соперник сравнял счет, мы были огорошены, но смогли сохранить трезвую голову, собраться и продолжить играть. Тяжелее всего пришлось в начале второго тайма, однако мы отодвинули игру от своих ворот и провели третий мяч. Немного жаль, что не забили четвертый. Интрига в паре никуда не делась. Я знаю, как хорош "Бордо", особенно при стандартных положениях. Эта команда способна доставить нам массу неприятностей.

Во втором матче нам не поможет Лисандро, который сегодня сделал большое дело. Плюс, будет дисквалифицирован Сидни Гову, тогда как у "Бордо" вернется в строй Алу Диарра. Ничего еще не решено. Теперь наша перевоочередная задача - восстановиться, потому что игроки отдали много сил. Снимаю шляпу перед теми, кто вышел на замену, они тоже здорово себя проявили. После двух быстрых голов все наши планы пошли насмарку. Осталась только одна задача: взять ход игры под контроль и победить.

Главный тренер "Бордо" Лоран Блан:
Благодаря двум быстрым голам игра получилась открытой. Мы выполнили установку на первые 15 минут, хотя в наши планы не входили два пропущенных мяча. Матч разительно отличался от субботнего финала Кубка лиги, в котором мы уступили "Олимпику". Я, вероятно, удивлю вас, сказав, что несмотря на поражение доволен игрой подопечных. Давно я не видел такого футбола в их исполнении. Игра изобиловала голевыми моментами, и мячей могло быть забито больше. Незадолго до того, как результат стал 3:1, мы едва не сравняли счет. А потом забить могли обе команды. Вратари провели блестящий матч и не раз выручали свои команды.