Схема отбора в Лигу чемпионов УЕФА-2011/12
среда, 4 мая 2011 г.
Текст статьи
Лига чемпионов УЕФА-2011/12 стартует 20 июня 2011 года с жеребьевки первого и второго отборочных раундов, которая состоится в штаб-квартире европейского футбольного союза в швейцарском Ньоне. Финал турнира пройдет в субботу, 19 мая, на "Арене Мюнхен".
Количество представителей каждой страны в Лиге чемпионов зависит от ее рейтинга в таблице коэффициентов УЕФА, который считается по результатам последних пяти лет.
Пожалуйста, учтите, что указанный ниже список носит предварительный характер и еще должен быть утвержден УЕФА.
Список участников Лиги чемпионов УЕФА-2011/12 | ||||||||
Ассоциация | Путь представителей лиг | Путь чемпионов | Групповой этап | |||||
№ | ОРЗ | РСМ | ОР1 | ОР2 | ОР3 | РСМ | ||
- | Действующий чемпион | ДЧ | ||||||
1 | Англия | 4М | ЧС 2М 3М | |||||
2 | Испания | 4М | 2М 3М | |||||
3 | Италия | 4М | ЧС 2М 3М | |||||
4 | Германия | 3М | ЧС 2М | |||||
5 | Франция | 3М | ЧС 2М | |||||
6 | Россия | 3М | ЧС 2М | |||||
7 | Украина | 2М | ЧС | |||||
8 | Румыния | 2М | ЧС | |||||
9 | Португалия | 2М | ЧС | |||||
10 | Нидерланды | 2М | ЧС | |||||
11 | Турция | 2М | ЧС* | |||||
12 | Греция | 2М | ЧС | |||||
13 | Швейцария | 2М | ЧС | |||||
14 | Бельгия | 2М | ЧС | |||||
15 | Дания | 2М | ЧС | |||||
16 | Шотландия | ЧС | ||||||
17 | Болгария | ЧС | ||||||
18 | Чехия | ЧС | ||||||
19 | Австрия | ЧС | ||||||
20 | Израиль | ЧС | ||||||
21 | Кипр | ЧС | ||||||
22 | Норвегия | ЧС | ||||||
23 | Словакия | ЧС | ||||||
24 | Швеция | ЧС | ||||||
25 | Сербия | ЧС | ||||||
26 | Польша | ЧС | ||||||
27 | Хорватия | ЧС | ||||||
28 | Беларусь | ЧС | ||||||
29 | Ирландия | ЧС | ||||||
30 | Финляндия | ЧС | ||||||
31 | Босния и Герцеговина | ЧС | ||||||
32 | Литва | ЧС | ||||||
33 | Латвия | ЧС | ||||||
34 | Молдова | ЧС | ||||||
35 | Словения | ЧС | ||||||
36 | Венгрия | ЧС | ||||||
37 | Грузия | ЧС | ||||||
38 | Азербайджан | ЧС | ||||||
39 | Исландия | ЧС | ||||||
40 | БЮР Македония | ЧС | ||||||
41 | Лихтенштейн | |||||||
42 | Казахстан | ЧС | ||||||
43 | Эстония | ЧС | ||||||
44 | Албания | ЧС | ||||||
45 | Армения | ЧС | ||||||
46 | Уэльс | ЧС | ||||||
47 | Черногория | ЧС | ||||||
48 | Фарерские острова | ЧС | ||||||
49 | Северная Ирландия | ЧС | ||||||
50 | Люксембург | ЧС | ||||||
51 | Андорра | ЧС | ||||||
52 | Мальта | ЧС | ||||||
53 | Сан-Марино | ЧС |
Аббревиатуры:
ОР1: первый отборочный раунд
ОР2: второй отборочный раунд
ОР3: третий отборочный раунд
РСМ: раунд стыковых матчей (раунд плей-офф)
ДЧ: действующий чемпион турнира
ЧС: чемпион страны
2М: обладатель второго места
3М: обладатель третьего места
4М: обладатель четвертого места
|
|
* чемпиона Турции в Лиге чемпионов заменил "Трабзонспор"
Последнее обновление: 9 мая 2011 года