Погосян дарит очки

Андорра - Армения 0:1
Гол Вальтера Погосяна принес сборной Армении вторую победу кряду в квалификации ЧЕ-2013.

Сборная Армении захватила лидерство в группе 3
Сборная Армении захватила лидерство в группе 3 ©Avetis Ghazanchyan

Сборная Армении продолжает показывать отличные результаты в квалификации чемпионата Европы-2013 среди молодежи. В субботу команда Рафаэля Назаряна одержала минимальную победу в Андорре.

В стартовом матче отборочного цикла в июне армяне взяли верх над сборной Черногории - 4:1. Три очка в Андорра-ла-Велье дались сборной Армении значительно труднее. Однако за пять минут до конца основного времени Вальтер Погосян все-таки пробил голкипера хозяев Ориоля Оливу. Для Погосяна этот гол стал вторым в двух отборочных поединках. В случае гостевой победы над чехами во вторник подопечные Назаряна еще дальше уйдут в отрыв от конкурентов по группе 3.

Гости могли повести в счете значительно раньше. Еще в середине первого тайма Оганес Оганесян метров с двадцати попал в штангу. Вскоре самый выгодный шанс за весь матч выпал на долю сборной Андорры, однако Хосеп Валль не сумел реализовать выход один на один с вратарем Кареном Исраеляном.

Во втором тайме армяне также владели инициативой, но никак не могли огорчить Оливу - хорошие моменты загубили Погосян, Оганес Оганесян и вышедший на замену Геворг Бадалян. Когда казалось, что дело завершится нулевой ничьей, отличился Погосян, которому ассистировал Эдгар Малакян.