Полга встал не с той ноги

"Спортинг" Лиссабон - "Рома" 2:2
Римляне вырвали важную ничью в концовке встречи благодаря голу Андерсона Полги в свои ворота.

Гол Андерсона Полги в свои ворота не позволил "Спортингу" добиться победы над "Ромой", которая сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Драма в концовке
Гости ошеломили португальцев стартовым натиском и вышли вперед уже на четвертой минуте, когда отличился Марко Кассетти. Однако хозяева восстановили равновесие в середине первого тайма благодаря голу Лиедсона. После перерыва бразилец оформил дубль, и казалось, что "Спортинг" догонит своего соперника в турнирной таблице группы F. Тем не менее, в концовке встречи мяч после удара Давида Писарро изменил направление после рикошета от головы Полги и угодил в сетку к ужасу вратаря "львов" Тьягу.

Список травмированных
"Рома" не могла воспользоваться услугами травмированных Франческо Тотти и Кристиана Пануччи, а на разминке повреждение получил Макс Тонетто, которого в стартовом составе заменил Людовик Жюли. Однако это не помешало римлянам активно провести стартовый отрезок встречи и выйти вперед. Кассетти сместился в центр с левого фланга и неотразимо пробил от границы штрафной - 1:0.

Гол Лиедсона
Две недели назад "Спортинг" уже отыгрывался в противостоянии с "Ромой", поэтому португальцы не опустили рук. Всего через три минуты мяч даже побывал в воротах гостей, но арбитр не засчитал гол, усмотрев нарушение правил со стороны Лиедсона. Это только раззадорило бразильца, который в следующем эпизоде действовал согласно букве закона. Марат Измайлов сильно прострелил в штрафную площадь, Филипп Мекс столкнулся с голкипером Дони, пытаясь разрядить обстановку, что позволило Лиедсону спокойно поразить пустые вороты. Это был сотый гол бомбардира за "Спортинг".

Шансы "Спортинга"
Хозяева продолжали наращивать давление. Янник Джало пробил над перекладиной после подачи с углового в исполнении Жоау Моутинью, а затем мяч после срезки Измайлова чудом не оказался в дальнем углу ворот Дони. В перерыве Мекс, получивший травму в роковом столкновении с Дони, был заменен на Маттео Феррари.

Второй мяч
Этот ход наставника гостей Лучано Спаллетти оправдал себя, так как римлянам в начале второго тайма удалось наладить игру в обороне. Правда, Мигел Велозу все равно улучил момент для удара - неточно. На 64-й минуте Измайлов выполнил изумительную по точности подачу на Лиедсона, который в падении головой забил второй гол своей команды.

"Роме" помог случай
Всего через несколько минут Измайлов, который был одним из лучших в составе хозяев, мог снять все вопросы по поводу исхода поединка, однако вышедший на замену Симон Вукчевич отдал нерасчетливую передачу своему партнеру. На другом конце поля неплохой момент упустил Мансини, и все же Фортуна в этот вечер был на стороне "Ромы", которая отыгралась в самой концовке.