"Тоттенхэм" уносит ноги

"Янг Бойз" - "Тоттенхэм" 3:2
Пропустив три мяча уже к 28-й минуте, "шпоры" не сдались и во втором тайме сократили счет до минимума усилиями Себастьена Бассонга и Романа Павлюченко.

Роман Павлюченко (слева) забил второй мяч в ворота "Янг Бойз"
Роман Павлюченко (слева) забил второй мяч в ворота "Янг Бойз" ©Getty Images

Несмотря на победу в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА над "Тоттенхэмом" со счетом 3:2, игроки "Янг Бойз" вряд ли остались полностью удовлетворены результатом.

Уже к 28-й минуте "Янг Бойз" привел своих болельщиков в неописуемый восторг, поскольку к этому времени вел со счетом 3:0. Однако точные удары Себастьена Бассонга и Романа Павлюченко заметно подпортили настроение швейцарским любителям футбола.

На четвертой минуте хозяева открыли счет после удара Сенада Лулича. Правда, в том эпизоде не обошлось без везения, ведь мяч отскочил к Луличу рикошетом от спины Аммара Джемаля после удара Тьерри Дубаи. Стоит отметить, что на первых минутах оборона гостей не выглядела оплотом надежности и допускала ошибку за ошибкой.

Вскоре лондонцы могли восстановить равновесие, но вратарь Марко Вольфли справился с ударом Джовани дос Сантоса. На 13-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Это Дубаи сделал великолепную передачу на Анри Бьенвеню, который не промахнулся после выхода на один с вратарем гостей Эурельо Гомесом. Отметим, что именно действия этих игроков помогли швейцарцам отпраздновать победу по итогам двухраундового противостояния с "Фенербахче" на предыдущей стадии Лиги чемпионов.

"Шпоры" старались дать швейцарцам достойный отпор, однако выделить можно разве что острую передачу Романа Павлюченко на Джермейна Дефо. Впрочем, защитник хозяев Кристоф Шпихер не позволил отличиться нападающему сборной Англии. Правда, у других ворот Ксавье Хохштрассер неудачно распорядился отменной передачей Лулича. Тот же Хохштрассер вскоре загладил свою вину, пробив Гомеса после передачи Морено Костанцо - 3:0.

Не слишком удачно стартовавший в чемпионате Швейцарии "Янг Бойз" доминировал на поле. Однако "Тоттенхэм", который в прошлом чемпионате Англии финишировал на четвертом месте, нашел в себе силы исправить положение.

Не последнюю роль в этом сыграли и замены Гарри Реднаппа, который после перерыва бросил в бой Нико Кранчара и Робби Кина. Ранее, в самом конце первого тайма, гости сократили счет после гола Бассонга - тот со "второго этажа" замкнул передачу Гарета Бейла с углового.

После возобновления встречи Павлюченко мог забить второй мяч, но чуть не успел к передаче того же Бейла. Чуть позже неудачно головой пробил уже Бьенвеню. Вольфли справился с ударом Павлюченко в конце стремительной контратаки, но за семь минут до конца он оказался бессилен - нападающий сборной России вогнал мяч точно в правый верхний угол.