Нинкович: "В первом тайме играли ужасно"

Милош Нинкович заметил, что в ответном матче киевскому "Динамо" стоит сыграть как во втором тайме, а футболисты "Фейеноорда" не выглядели очень расстроенными.

Нинкович: "В первом тайме играли ужасно" ©UEFA.com

После волевой победы над "Фейеноордом" Милош Нинкович и Горан Попов рассуждали о том, что у киевского "Динамо" получились два абсолютно разных тайма. Кроме того, македонский защитник отметил роль тренера Юрия Семина и вышедшего на замену Олега Гусева. Тем временем игроки голландского клуба выразили удовлетворение результатом и признались, что в концовке удача была на их стороне.

Полузащитник "Динамо" Милош Нинкович:
Главное, что мы победили. В первом тайме играли ужасно, а во втором - особенно последние полчаса - действовали так, как и должны были. Необходимо играть на том же уровне на протяжении всех 90 минут. Если бы нам это удалось, результат был бы совсем другим. После пропущенного гола на поле появилось больше атакующих футболистов и мы начали создавать больше моментов.

Возможно, ближе к концу "Фейеноорд" вымотался, и тогда мы взвинтили темп и усилили прессинг. Если бы после перерыва не стали действовать иначе, поражения было бы не избежать. В ответном матче будет очень трудно, и, если сыграем как в первом тайме дома, никуда мы не пройдем. Если удастся повторить игру второго тайма, наши шансы будут очень велики.

Защитник "Динамо" Горан Попов:
Не согласен, что в первом тайме мы играли плохо. Неплохо держали мяч в центре поля, но, увы, не получалось продвинуться с ним вперед. После перерыва наш тренер провел превосходные замены, и это все изменило. Олег Гусев играл просто чудесно - создавал моменты для себя и сделал изумительную передачу на Идейе Брауна.

Во второй тайме заиграли отлично. Забили два гола и создали еще множество моментов. Если сыграем так же в Роттердаме, победить будет нетрудно, несмотря на активность голландских болельщиков. Я хорошо с ними знаком, и мне нравится играть против команд из Нидерландов.

Капитан "Фейеноорда" Стефан де Врей:
Это поражение можно пережить. Забили хороший гол, после чего пропустили ненужный мяч, осложнивший нам жизнь. В первом тайме мы контролировали развитие событий, играли хорошо, но после перерыва, пропустив, соперник усилил прессинг. Киевляне действовали на высоком уровне. Особенно запомнились их нападающие, которые доставили нам массу проблем.

В концовке нам немного повезло. Должны были бережно обходиться с мячом, но во втором тайме это стало получаться у нас заметно хуже. Команды вроде "Динамо" никогда не обходятся без голевых моментов, что хозяева подтвердили во втором тайме.

Нападающий "Фейеноорда" Рубен Схакен:
Для выездного матча счет 1:2 - это нормально. Теперь динамовцы приедут к нам, где им будет очень непросто. Буду рад, если победим 1:0 и пройдем в следующий раунд. Мы знали, что киевское "Динамо" - очень хорошая команда, но то же можно сказать и о нас самих. Посмотрим, насколько же мы хороши.

До этой встречи киевляне провели три официальных матча, мы - ни одного. Было бы лучше, если бы мы уже начали сезон, но это не оправдание. К сожалению, сегодня не победили, но в итоге нам повезло, что проиграли лишь со счетом 1:2. В последние 30 минут они могли забить не раз.