Ребров: "Продолжим биться"

После выездного поражения тренер "Динамо" Сергей Ребров говорил, что предупреждал киевлян о штрафных "Челси", а Жозе Моуринью хвалил подопечных за проявленный характер.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров
Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров ©AFP/Getty Images

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:
Для выхода в плей-офф нам не требовалось кровь из носу побеждать, так что при счете 1:1 никакой паники не было. Мы знали, что даже ничья оставляет нам шансы в случае двух побед на финише. Важно было грамотно отреагировать на негативный эпизод. В предыдущих матчах у нас бывали хорошие отрезки, и мы играли хорошо, но команда не держала удар и потом уже не приходила в себя.

Мы пропустили в концовке, и в такой ситуации было очень важно вырвать победу. В последние два-три дня я много говорил об этом со своими футболистами: когда у вас проблемы, не раскисайте, а решайте их. Не надо расклеиваться, продолжайте верить. И сегодня они были великолепны.

Должен заметить, что у "Динамо" очень хорошая команда. Сейчас она гораздо сильнее, чем в 2010 году, когда я встречался с киевлянами у руля "Интера". За последние десять лет клубы из России и Украины не стали грандами, но они ощутимо изменились, это факт.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров:
В первом тайме действовали не так агрессивно. Договаривались, что с этой командой нельзя постоянно обороняться. Это заслуга лондонцев, которые не давали нам выходить в контратаки. С выходом [Дениса] Гармаша ситуация изменилась, поэтому во втором тайме мы выглядели получше.

Мы предупреждали, что у "Челси" очень опасные "стандарты". Уровень атакующей четверки лондонцев очень высок, поэтому мы просили фолить подальше от штрафной. Настраивались на атакующий футбол. Конечно, ничья была бы неплохим результатом. Вы видели, что во втором тайме мы пытались и могли дожать "Челси". В раздевалке сейчас все очень расстроены, но это не отменяет того, что "Челси" выглядел сегодня отлично.

Конечно, турнирная ситуация ухудшилась. Мы участвуем в самом престижном турнире Европы, каждое очко здесь на вес золота. Будем биться в оставшихся матчах. Мы выглядели достойно и сегодня, и в Киеве. Будем готовиться к следующим играм.