"Все печально"

После домашнего поражения от "Вольфсбурга" московским армейцам оставалось сетовать не слабую реализацию, невезение и нелепый первый гол.

Зоран Тошич (справа) отметился ударом в штангу
Зоран Тошич (справа) отметился ударом в штангу ©Getty Images

Проиграв дома "Вольфсбургу", ЦСКА остался на последнем месте в группе и потерял шанс попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Леонида Слуцкого признали, что сами виноваты в поражении.

Четыре поражения
Серия поражений ЦСКА составляет уже четыре матча. Столь неудачного отрезка у армейцев не было с 2001 года. В этих встречах команда забила лишь один мяч. Ключевой форвард команды Сейду Думбия не способен поразить ворота уже более месяца. "Сегодня мы упустили свои шансы, отсюда и поражение, - резюмирует ивуариец. - Пропустив первый мяч, мы не опустили рук, но после второго все стало ясно".

"Немного не везет"
Алан Дзагоев в среду был одним из лучших у хозяев. Он тоже сетует на неиспользованные шансы. "Мы хорошо провели второй тайм, обидно, что пропустили нелепый гол, - говорит хавбек. - Ничего этого не предвещало. У нас были моменты, мы их не реализовали. А соперник забил. Конечно, в последних матчах немного не везет. Надо работать".

"Проиграли решающий матч"
Самый реальный момент у ЦСКА имел Зоран Тошич - во втором тайме полузащитник попал в стойку ворот. "Мы проиграли решающий матч, - признается серб. - Имели пару голевых моментов, после моего удара мяч летел в "девятку", но угодил в штангу. А вскоре "Вольфсбург" открыл счет. Все закончилось печально для нас. Жаль, ведь во втором тайме мы действовали неплохо".

Новая травма
Всем известно, что у ЦСКА короткая скамейка. После матча с "волками" она стала еще короче. К травмированным защитникам Василию Березуцкому, Георгию Щенникову и хавбеку Роману Еременко добавился Сергей Игнашевич. В первом тайме самый опытный игрок команды повредил икроножную мышцу и в перерыве был заменен на Виктора Васина. Последний не слишком удачно вошел в игру. Его вина есть в обоих пропущенных мячах.

Опять без плей-офф
Третий сезон кряду ЦСКА неспособен выйти из группы в Лиге чемпионов. Более того, команда близка к тому, чтобы в очередной раз финишировать на дне таблицы и не попасть даже в Лигу Европы. Последний раз москвичи играли в плей-офф в сезоне 2011/12. Тогда они были остановлены в 1/8 финала мадридским "Реалом" (1:1, 1:4).