Пеллегрини: "Никаких эмоций!"

"Нам нужно сыграть от всего сердца, при этом сохраняя хладнокровие", - заявил наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини перед первым полуфинальным матчем с "Реалом".

Ориентировочные составы
"Манчестер Сити": Харт; Санья, Отаменди, Компани, Клиши; Фернандо, Фернандиньо; Навас, де Брейне, Сильва; Агуэро.
Не сыграет: Туре (мышца)

"Реал": Навас; Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос; Бейл, Бензема, Роналду.
Не сыграет: Ласо (дисквалификация)

Шесть лучших голов ''Сити''

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини:
Важно как следует насладиться полуфиналом, потому что мы не каждый год добираемся до этой стадии. Игроки знают, как это важно. Но важно и не расслабляться, потому что все хотят пройти дальше и сыграть в финале. Нас ждет соперник, который тоже настроен на победу.

"Манчестер Сити" не будет действовать исключительно от обороны, чтобы попасть в финал. Я всегда учил свои команды играть в атакующий футбол. Мы выйдем на поле с холодной головой и горячим сердцем. Постараемся держать свои эмоции под контролем.

Роналду и другие авторы хет-триков в 1/4 финала

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан:
Не исключено, что мы набрали лучшую в этом сезоне форму. Хотим показать свой лучший футбол, постараемся забить и не пропустить. Шансы в этой игре и в этом противостоянии - 50 на 50. Можно сколько угодно готовиться к большому матчу, но потом выйти на поле и обнаружить, что все складывается совсем иначе. Главное - отдаться борьбе на 150%.

Нам противостоит отличная команда. Если ты оставляешь ей свободные зоны, она может наказать. Манкунианцы располагаются между линиями и способны доставить проблемы. Мы должны компактно сыграть в обороне и стараться идти вперед, когда мяч будет у нас. Игроки предельно сосредоточены. В 2014 году в команде была похожая атмосфера.

Келечи Ихеаначо сделал дубль в минувший уик-энд
Келечи Ихеаначо сделал дубль в минувший уик-энд©Getty Images

"Райо Вальекано" - "Реал" 2:3 (Эмбарба 7, Мику 14; Бейл 35, 81, Лукас Васкес 52)
Мадридский "Реал" проигрывал в два мяча к 15-й минуте после точных ударов Адри Эмбарбы и Мику, но даже без Криштиану Роналду сумел добыть три очка. Гарет Бейл в первом тайме поразил ворота соперников со "второго этажа", а после перерыва вышедший на замену Лукас Васкес сравнял счет. Победу мадридцам обеспечил все тот же Бейл, убежавший от защитника и точно пробивший низом на 81-й минуте.

Последние результаты (все турниры)
"Манчестер Сити": ВНВВВН
"Реал": ВВВВВП

Встреча соперников в 2012 году

Взгляд репортера: Том Келл (@UEFAcomTomK)
Безусловно, у "Сити" меньше шансов. У команды нет опыта игры на этом уровне, а ее обороне, даже усиленной вернувшимся после травмы капитаном Венсаном Компани, придется непросто с "Реалом", забившим 18 голов в последних пяти матчах. Впрочем, не стоит забывать, что у "Сити" есть своя суперзвезда, готовая встретиться лицом к лицу с Криштиану Роналду, Гаретом Бейлом и прочими "галактикос". Серхио Агуэро отличился в четырех из пяти последних поединков и всегда готов воспользоваться представившейся возможностью.