"Юве" громит "Динамо"

Еще в первом тайме по разу отличились Миралем Пьянич и Гонсало Игуаин, а голы Пауло Дибалы и Дани Алвеса довершили разгром хозяев.

Highlights: Watch Dybala's Juventus thunderbolt

"Ювентус" одержал первую победу в группе Н Лиги чемпионов УЕФА, не оставив ни единого шанса в Загребе местному "Динамо".

"Старая синьора" владела подавляющим преимуществом с самого начала, но счет открыла при помощи удачи. Леонардо Бонуччи, казалось, сделал неудачный пас вперед, но мяч рикошетом от Леонардо Сигали попал точно к Миралему Пьяничу, и тому не составило труда в ближнем бою переиграть 18-летнего Адриана Шемпера.

Динамовцы тут же могли отыграться - после подачи Домагоя Антолича со штрафного Гордон Шильденфельд головой направил мяч в перекладину. Ну а затем на поле был исключительно "Ювентус". Еще до перерыва искусной передачей Пьянича воспользовался Гонсало Игуаин, продемонстрировавший отменную технику.

©AFP/Getty Images

Лучший игрок: Миралем Пьянич
Полузащитник сборной Боснии и Герцеговины провел на поле всего 45 минут, но этого оказалось достаточно, чтобы обеспечить "Юве" комфортную победу. В поединке стартового тура с "Севильей" (0:0) туринцам очень не хватало изобретательности Пьянича, который тогда лишь вышел на замену. На сей раз Массимилиано Аллегри доверил Пьяничу место в "основе" и не прогадал. Пас хавбека на Игуаина напомнил о шедеврах экс-полузащитника "Ювентуса" Андреа Пирло.

Мощь "Ювентуса"
"Мы все еще строим команду", - сказал недавно Аллегри. Крупная победа в Загребе не означает, что "Ювентус" решил все свои проблемы, но это большой шаг вперед, особенно с психологической точки зрения. Ведя в счете, чемпион Италии продолжал без устали идти вперед и не сбавил оборотов вплоть до финального свистка. Именно так играют европейские гранды.

Назначение Петева
Наставник сборной Болгарии Ивайло Петев сегодня прибыл в Загреб и с трибуны наблюдал за игрой своей новой команды, которая его вряд ли порадовала. Задачу Петеву предстоит решать не из простых. Это седьмое кряду поражение "Динамо" на групповом этапе Лиги чемпионов, и болгарину придется поломать голову над тем, как исправить ситуацию.