"Шахтер" не подвел, "Маккаби" вернулся

"Маккаби" вернулся в групповой этап после 11-летнего перерыва, а вместе с ним путевки в основную сетку во вторник заработали "Шахтер", "Мальме", "Валенсия" и загребское "Динамо".

Матчи вторника ©Getty Images
  • "Маккаби" из Тель-Авива пробился в групповой этап впервые с сезона 2004/05
  • Самая крупная победа во вторник у загребского "Динамо" - 4:1 в матче со "Скендербеу"
  • "Валенсия" выбивает из розыгрыша четвертьфиналиста-2014/15 "Монако", "Мальме" и "Шахтер" также идут дальше
  • Жеребьевка группового этапа состоится в четверг, оставшиеся пять матчей раунда плей-офф пройдут в среду
  • Проигравшие попадут в групповой этап Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которого намечена на пятницу

По ссылке вы можете пройти на страницу матча, где найдете видеообзор (до полуночи среды), отчет об игре и комментарии участников.

"Монако" - "Валенсия" 2:1 (общ. 3:4)
Гол Элдерсона на 75-й минуте принес "Монако" победу, но для попадания в групповой этап четвертьфиналисту прошлого розыгрыша этого не хватило. С выходом "Валенсии" у Испании сыграет в основной сетке сразу пять клубов - никогда раньше одна ассоциация не делегировала столько клубов.

"Шахтер" - "Рапид" 2:2 (общ. 3:2)
Все четыре гола в этой встрече были забиты в течение 18 минут первого тайма. Мирча Луческу, для которого это был 200-й матч в еврокубках, вывел горняков в групповой этап в шестой раз кряду.

"Мальме" - "Селтик" 2:0 (общ. 4:3)
Дебютировав в групповой стадии год назад, шведский клуб снова сыграет в основной сетке. Оба гола в ответном матче "Мальме" забил после угловых. Сначала отличился Маркус Розенберг, а затем мяч влетел в сетку после удара Фелипе Карвальо рикошетом от защитника "Селтика" Дедрика Бояты.

"Маккаби" Тель-Авив- "Базель" 1:1 (общ. 3:3, победа "Маккаби" по голам на выезде)
"Маккаби" сполна поквитался с "Базелем" за поражения в сезоне 2013/14. Решающим стал гол Эрана Захави, который, оформив дубль в Швейцарии, в домашней встрече отквитал мяч Луки Дзуффи.

"Динамо" Загреб - "Скендербеу" 4:1 (общ. 6:2)
Три из пяти голов загребского матча пришлись на стартовую четверть часа. В начале второго тайма динамовцы, не игравшие в групповом этапе с сезона 2012/13, остались вдесятером, что не помешало им забить еще два мяча.