Недели без Гомеса

Лучший бомбардир "Баварии" Марио Гомес в ходе ответного матча с "Фиорентиной" надорвал правую икроножную мышцу и выбыл из строя на срок от двух до трех недель.

Во Флоренции Марио Гомес надорвал мышцу
Во Флоренции Марио Гомес надорвал мышцу ©Getty Images

Во вторник в гостевом матче против "Фиорентины" нападающий "Баварии" Марио Гомес надорвал икроножную мышцу правой ноги, что может помешать ему принять участие в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Гомес получил травму в первом тайме матча во Флоренции, после чего был заменен на Мирослава Клозе. В итоге "Бавария" уступила со счетом 2:3, однако по правилу выездного после благодаря победе в родных стенах (2:1) вышла в следующую стадию турнира.

Врач команды Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт выразил мнение, что 24-летний футболист, который с 10 голами в бундеслиге является лучшим бомбардиром "Баварии", выбыл из строя на две-три недели. Дружина Луиса ван Галя узнает имя соперника по четвертьфиналу 19 марта, тогда как первый матч следующей стадии состоится 30 или 31 марта.