"Видеотон" - "Штурм" 3:2 (общ. 3:4)
Клуб из Граца в упорной борьбе завоевал путевку в следующий раунд, где сыграет с "Зестапони".

Игрок "Штурма" Мануэль Вебер (слева) и Андре Алвес из "Видеотона"
Игрок "Штурма" Мануэль Вебер (слева) и Андре Алвес из "Видеотона" ©AFP

"Штурм" в ответном матче с "Видеотоном" дважды отыгрывался, однако все же уступил с результатом 2:3. Тем не менее, клуб из Граца вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Поскольку к середине первого тайма голов забито не было, сложно было предположить, что на перерыв команды уйдут при счете 3:2. Хозяева вышли вперед на 27-й минуте после удара Акоша Элека, но практически сразу же Андреас Хельцль восстановил паритет.

Венгры снова повели - отличился Дьердь Шандор, но и здесь у гостей нашелся достойный ответ. За шесть минут до перерыва Фердинанд Фельдхофер установил на табло равный счет. Последнее слово уже в добавленное к первому тайму время все же осталось за хозяевами, у которых точный удар нанес Золтан Липтак.

В первом матче "Штурм" уверенно победил дома со счетом 2:0. Такой результат вынудил венгров со стартовым свистком ринуться в атаку. Эта тактика принесла плоды на 27-й минуте, когда Элек распечатал ворота гостей после взаимодействаия с Андре Алвесом. Но менее, чем через минуту, Хельцль замкнул навес Патрика Вольфа - 1:1.

Не прошло и пяти минут, как счет снова изменился. Получив длинную передачу, Шандор пробил так хлестко и точно, что вратарю гостей Кристиану Грацею оставалось лишь развести руками. Однако и этот гол не выбил австрийцев из колеи.

За шесть минут до перерыва Фельдхофер первым успел на добивание после того, как голкипер хозяев Томаш Туйвел не совладал с корнером в исполнениии Хельцля. На исходе тайма дружина Паулу Соузы снова добилась успеха. Липтак с передачи Альваро Брачи провел третий мяч в ворота соперника.

В третьем отборочном раунде чемпион Австрии сразится с "Зестапони". Первый матч пройдет в Грузии 26/27 июля, ответный состоится в Граце 2/3 августа.