Вальдес хвалит "Милан"

После домашней ничьей с "Миланом" в стартовом матче Лиги чемпионов УЕФА голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес подчеркнул, что "россонери" рано сбрасывать со счетов.

Тьяго Силва (справа) только что сделал счет 2:2
Тьяго Силва (справа) только что сделал счет 2:2 ©Getty Images

По завершении домашнего поединка с "Миланом" (2:2) голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес похвалил соперника за проявленный характер, который позволил "россонери" уйти от поражения на последней минуте. Уже на 24-й секунде поединка Пато шокировал "Камп Ноу", забив самый быстрый гол в истории первых туров Лиги чемпионов. После этого инициатива целиком перешла на сторону хозяев, которые провели два эффектных гола усилиями Педро Родригеса и Давида Вильи. Однако последнее слово в этом матче осталось за красно-черными: после подачи Кларенса Зеедорфа от углового флажка защитник Тьяго Силва головой вколотил мяч в сетку.

Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес:
Что ж, у нас есть повод для оптимизма. Мы показали хороший футбол и большую часть матча имели преимущество во владении мячом. У "Милана" было всего несколько моментов. На самом деле, всего два - и оба они реализовали. Надо отдать должное игрокам соперника, они выжали максимум из имевшихся возможностей.

Сейчас для нас самое главное - проанализировать пропущенные мячи с тем, чтобы больше не допускать подобных ошибок. Полагаю, это были все же разовые всплески у наших ворот, не более того. Когда по ходу матча держится скользкий счет, например, 2:1, подобное всегда может произойти. Не забывайте, что у "Милана" психология победителя. Никогда нельзя сбрасывать эту команду со счетов. В любом матче, вне зависимости от обстоятельств, она всегда нацеливается на победу. Это один из самых великих европейских клубов, который своей игрой заслужил огромное уважение.

Сегодня вечером футбольная Фортуна оказалась не на нашей стороне. Мы добились всего лишь ничьей, чем очень разочарованы. Но не стоит падать духом, ведь турнир только начался. Игроки "Милана" грамотно располагались на поле и после перерыва продолжали действовать четко. Итоговый результат вышел совсем не таким, как мы планировали. Но все, что мы можем сделать в данной ситуации, - это учиться на своих ошибках. Особенно, учитывая тот факт, что один из мячей мы пропустили со "стандарта".

Капитан "Барселоны" Хави Эрнандес:
Мы действовали неплохо, но в завершающей стадии нам зачастую не хватало резкости. Мы должны уметь выигрывать такие матчи. Это футбол. Иногда он бывает несправедлив. Жаль, что нам не удалось взять три очка, но мы должны сохранять оптимизм. Нужно одержать победу как можно скорее - уже в субботнем матче с "Осасуной".

Полузащитник "Милана" Марк ван Боммел:
Главное, что мы не теряли концентрации по ходу матча. Команда не сдавалась до последней минуты. В противном случае "Барса" могла бы забить нам три, четыре или даже пять мячей. Считаю, что именно характер позволил нам добиться такого результата.