Удар по "Вильяреалу"

Ведущий нападающий "Вильяреала" и сборной Италии Джузеппе Росси проведет в лазарете полгода из-за разрыва крестообразной связки колена.

Джузеппе Росси получил серьезную травму
Джузеппе Росси получил серьезную травму ©Getty Images

Форвард "Вильяреала" Джуззепе Росси пропустит оставшуюся часть группового этапа Лиги чемпионов УЕФА из-за разрыва крестообразной связки колена. Игрок сборной Италии выбыл из строя на полгода.

Травма подстерегла уроженца США на 60-й минуте состоявшегося в среду поединка с мадридским "Реалом" - 0:3. Серия медобследований показала, что 24-летнему лидеру "подводников" придется провести в лазарете около полугода.

Эта новость стала ощутимым ударом для Хуана Карлоса Гарридо, чьи подопечные проиграли три стартовых матча группы A Лиги чемпионов УЕФА, уступив "Баварии", "Наполи" и "Манчестер Сити". Не лучшим образом идут дела команды и в чемпионате, где "Вильяреал" занимает всего 17-е место с одной победой в девяти матчах. В среду испанцы примут в четвертом туре престижнейшего еврокубка "Манчестер Сити".

Травма ставит под сомнение участие Росси в финальном турнире ЕВРО-2012. Наставник сборной Италии Чезаре Пранделли будет пристально следить за состоянием здоровья форварда, забившего один гол в семи поединках отборочного цикла.