Глеб: "Все дело в подготовке"

Главной причиной сенсационной победы над "Лиллем" в первом туре Лиги чемпионов УЕФА плеймейкер БАТЭ Александр Глеб назвал тщательную подготовку.

Глеб: "Все дело в подготовке" ©UEFA.com

Плеймейкер БАТЭ Александр Глеб главной причиной сенсационной гостевой победы над "Лиллем" (3:1) в первом туре Лиги чемпионов УЕФА, ставшей первой для борисовского клуба в основной сетке турнира, назвал тщательную подготовку. Тем временем футболисты "Лилля" сетовали на недооценку подопечных Виктора Гончаренко.

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб:
Это очень важная для нас победа, первая. Она войдет в историю. Мы обыграли очень хорошую, сильную команду. Мы очень довольны. Настраивались серьезно, много матчей пересмотрели, были готовы, к тому, что происходило. Старались играть в свой футбол, все были нацелены на победу. Многое получалось, так что все хорошо.

Первый гол стал для нас глотком свежего воздуха, мы были очень рады этому событию. Кроме того, мы обрели уверенность на оставшуюся часть встречи. Во втором тайме мы были несколько расслабленными, уж больно неожиданным был счет 3:0. Мы снизили бдительность, и в результате соперник создал несколько моментов - из-за этого нам пришлось изменить тактику. Также нам стоит поблагодарить своего вратаря, который ликвидировал несколько опасных ситуаций.

Будем от игры к игре настраиваться и стараться выжать максимум из каждого матча. Но это только начало, ничего еще не ясно. Это просто маленький шажок для нас. Впереди еще важные игры, и тот же "Лилль" еще может все поменять в свою сторону.

Полузащитник БАТЭ Александр Попов:
После первого забитого мяча мы сменили тактику согласно указаниям тренера, да и настроение было приподнятым. Затем мы забили второй и третий голы, и все уже было просто великолепно. Что касается турнира в целом, то это наша первая победа. Сейчас лучше просто идти от матча к матчу, чем думать о том, что в футболе возможно все.

Защитник "Лилля" Орельен Шеджу:
Тут нечего объяснять. Мы не продемонстрировали характер в первом тайме. Возможно, мысль о том, что мы играем дома с БАТЭ, позволяла рассчитывать на легкий успех. В результате мы навредили себе сами. Против нас играл очень крепкий соперник из Лиги чемпионов, пусть он даже и представляет Беларусь. Нам нужно как можно быстрее оправиться от удара и начать готовиться с воскресному матчу [с "Лионом"].

Нападающий "Лилля" Тулио де Мело:
Мы все очень разочарованы. Осознаем, что плохо провели первый тайм. Не понимаем, что случилось, у нас хорошая команда, мы тщательно готовились всю неделю. Мы должны были сыграть лучше, но этого не произошло. Не приходится сомневаться, что домашнее поражение в первой встрече негативно скажется на оставшемся турнире.

Возможно, подсознательно мы думали о том, что сильнее соперника. Но мы заранее обсуждали этот момент, чтобы избежать недооценки. Однако со всей серьезностью соперника мы так и не восприняли. После перерыва показали, что умеем биться и действовали уже лучше, но сейчас наша игра не столь динамична, в результате чего моментов мы создаем немного.