"Реал" уповает на историю

"Если и есть команда, способная изменить ход этой схватки на своем поле, то это "Реал", - заявил защитник мадридцев Пепе после разгрома от "Боруссии".

Серхио Рамос обескуражен результатом в Дортмунде
Серхио Рамос обескуражен результатом в Дортмунде ©Getty Images

Футболисты "Реала" были сильно огорчены поражением от "Боруссии" (1:4) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА, однако выражали уверенность, что в состоянии изменить ситуацию в Мадриде.

Если Пепе напомнил о былых волевых победах "королевского клуба", то его партнер по обороне Серхио Рамос заявил, что решающей в ответном матче на "Сантьяго Бернабеу" может стать поддержка болельщиков.

Защитник "Реала" Пепе:
Да, результат нас не обрадовал. Но если и есть команда, способная изменить ход этой схватки на своем поле, то это "Реал". В ответной встрече нужно забить три мяча, и в этом нет ничего невозможного. Мы неоднократно делали это в прошлом, особенно, если играли дома. Мы не смогли нормально начать ни один из таймов и повторяли старые ошибки. Если избежим этого и проведем в ответной встрече каждую минуту как последнюю, то у нас будет шанс пробиться в финал.

Защитник "Реала" Серхио Рамос:
Конечно, это очень плохой результат. К тому же нам еще предстоит тяжелый ответный поединок. Отыграть три мяча у немецкой команды невероятно сложно, однако выдержать 90 минут на "Сантьяго Бернабеу" тяжело любому сопернику, поэтому мы постараемся забить три мяча. В Мадриде мы создадим больше голевых моментов, и нам потребуется больше удачи. С нами будут болельщики, и мы по-прежнему располагаем шансами выйти в финал. Когда доходишь до полуфинала, всегда есть стремление дойти до конца.

Защитник "Реала" Рафаэль Варан:
Не ожидали такого результата, рассчитывали на куда более позитивный итог. Подходили к этой встрече с большими амбициями. "Реал" проиграл очень агрессивной команде, которая действовала чрезвычайно компактно и лишила нас пространства. Левандовски провел великолепный матч, а мы остановить его не сумели. Это, скорее, неудача всей команды, а не индивидуальные ошибки.