Немцам все нипочем

Мирослав Стох был рад забить первый гол за 16 месяцев и принести ПАОКу ничью в выездном матче с "Шальке", игроки которого не считают подобный итог провалом.

Немцам все нипочем ©UEFA.com

Выездной матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Шальке-04" долгое время складывался не в пользу ПАОКа, но гол Мирослава Стоха принес грекам ничью, что позволяет им с уверенностью смотреть в будущее. По словам словацкого полузащитника, важную роль в среду сыграли слова тренера в раздевалке.

Полузащитник ПАОКа Мирослав Стох:
Мы добились хорошего результата, но сделана лишь половина дела. В первом тайме мы выглядели скверно, совершенно выпали из игры, но в перерыве тренер объяснил, что требуется от каждого, и плоды этого мы увидели во втором тайме.

Я чувствовал, что у меня есть преимущество в ситуации один на один, так что сместился и решился пробить. В последнюю секунду увидел, что кипер стоит слишком близко к штанге, и пробил в дальний угол. Выбор оказался верным.

Здорово, что от группового этапа нас теперь отделяет всего один матч, пусть даже нам повезло с дисквалификацией "Металлиста". Однако таков футбол, случиться может всякое, и теперь у нас есть шанс. Результат первой встречи нам выгоден. "Шальке" теперь под давлением и должен забивать, так что поживем - увидим.

Полузащитник ПАОКа Лукас:
"Шальке" - хорошая команда, и ныне мы настроены добыть удовлетворительный результат в Салониках, чтобы выйти в групповой этап. Такова наша мечта.

Сейчас я думаю лишь о том, чтобы выбить из борьбы "Шальке", и нам в это надо верить. Немцы очень сильны, и нас ждет крайне тяжелая встреча, но сегодня мы продемонстрировали, что также являемся крепким орешком.

Полузащитник "Шальке" Джермейн Джонс:
Не считаем, что этот результат слишком уж плох. Понятно, что у нас были еще один-два момента, которые мы должны были реализовывать, но суть в том, что мы предстали уже совершенно другой командой. Не той, что на выходных крупно уступила "Вольфсбургу" [0:4]. Именно это следует вынести из сегодняшнего матча.

Не знаю, что пошло не так во втором тайме. Слишком часто отходили в оборону и ослабили давление на соперника, позволив ему диктовать условия. Как бы то ни было, мы по-прежнему хотим играть в Лиге чемпионов. Если на следующей неделе создадим такие же моменты, уверены, пробьемся на групповой этап.

Нападающий "Шальке" Адам Солои:
Не думаю, что следует оценивать этот результат слишком критически. Я был рад, что мне доверили место на поле. Старался изо всех сил, работал на команду. Конечно, хотелось победить. Жаль, что не получилось, но впереди еще второй матч, в котором возможно все.

Надо думать о хорошем. Матч закончился со счетом 1:1, а впереди еще второй поединок. Если станем говорить только о плохом, то будет трудно показать хорошую игру в ответном матче и пройти дальше. Разумеется, дома мы надеялись на другой результат, но все равно намерены попасть в группу.

Полузащитник "Шальке" Макс Майер:
В первом тайме играли по-настоящему здорово, закрыли соперника на его половине поля, создали ряд отличных моментов и заслуженно вышли вперед. Во втором тайме снизили обороты, и греки реализовали свой первый же момент, порядком нас огорчив.

Нам еще предстоит провести ответный поединок, так что всякое возможно. В Салониках надо просто показать ту же игру, что в первом тайме домашнего матча. Так победим.