Роббен: "Легкая победа"

Арьен Роббен хвалил "Баварию" за легкую, по его словам, гостевую победу над "Манчестер Сити", игрокам которого оставалось искать причины случившегося.

Арьен Роббен только что сделал счет 3:0
Арьен Роббен только что сделал счет 3:0 ©Getty Images

После гостевого матча с "Манчестер Сити" вингер "Баварии" Арьен Роббен утверждал, что немцы не испытали особых проблем в Англии.

В среду команда Хосепа Гвардиолы уверенно взяла верх на арене "Сити оф Манчестер", отправив в ворота хозяев три мяча. "Горожане" ответили под конец голом Альваро Негредо, но сам испанец считает, что это не является оправданием за откровенно слабую игру.

Вингер "Баварии" Арьен Роббен:
Мы показали отличный футбол. Честно говоря, ждал от "Манчестер Сити" чуть большего. Это сильный клуб, но в итоге мы добились легкой и яркой победы. Мне кажется, англичане предоставили нам слишком много свободы, чем мы и воспользовались. Если знаком с нашей командой, то знаешь, что "Бавария" умеет держать мяч, очень мощна в центре поля и в нападении.

В перерыве мы сошлись на том, что должны забить еще один гол и продолжать играть в своем стиле, что мы и сделали. За "Сити" также выступают первоклассные футболисты, которым нужен всего один момент, чтобы забить. В последние минут 20 мы ослабили концентрацию, и хозяева забили гол престижа, хотя при счете 3:0 игра, конечно, уже была сделана.

Давайте только не терять бдительности. Сейчас начало сезона, и впереди длинная дорога. Мы довольны сегодняшней игрой, но не более того. Не время рассуждать о полуфиналах. Надо выйти из группы, а там посмотрим.

Защитник "Баварии" Жером Боатенг:
Провели отличный матч, выглядели очень солидно. Победить здесь у столь сильного клуба непросто, так что мы можем быть довольны. После прошлого сезона, конечно, сложно играть еще лучше, но мы стремимся к этому. У нас новый тренер, который добавляет нам уверенности, что видно на поле. Его тактика хорошо работает. Все любят играть с мячом, играть в футбол.

Защитник "Баварии" Данте:
Эта победа очень важна. Все мы знаем, что "Сити" силен, и, обыграв его здесь, мы существенно приблизились к завоеванию первого места в группе. Мы уже привыкли к Гвардиоле. Это отличный человек, большой профессионал. Прошло совсем немного времени, а он уже хорошо говорит на немецком. Мы все с интересом проникаемся его философией.

Нападающий "Манчестер Сити" Альваро Негредо:
Мой гол ничего не значит, так что радоваться тут нечему. Мы провели плохой матч, и плюсов в нем я не вижу. Их нет. Соперник доминировал, создавал моменты, забил трижды. Эта команда любить владеть мячом и пользуется этим. Отобрать у нее мяч очень сложно, а если ты это сделал, то выжать пользу из этого очень тяжело, так как ты провел 90 минут в беготне за ним.

Полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо:
"Бавария" - очень сильный клуб. Он хорошо скроен, у него есть собственный стиль, и мы с ним сегодня не справились. В прошлом сезоне "Бавария" выиграла Лигу чемпионов, она демонстрирует яркий футбол, так что ее можно назвать сильнейшей командой в Европе. В концовке у нас стало что-то получаться, мы стали создавать моменты, что уже неплохо. Надо продолжать работать и постараться выиграть следующий матч.