Торрес защищает "Шальке"

Автор двух голов "Челси" Фернандо Торрес вступился за "Шальке", крупно проигравший в родных стенах, тогда как сами немцы не могли понять, как допускали столь грубые ошибки.

Фернандо Торрес делает счет 2:0
Фернандо Торрес делает счет 2:0 ©Getty Images

Фернандо Торрес радовался двум своим голам, принесшим "Челси" выездную победу над "Шальке-04", но при этом испанец отметил, что счет 3:0 не отражает истинного соотношения сил, поскольку немцы играли неплохо. Юлиан Дракслер признался, что победила более умная команда, а его партнеры по "Шальке" соглашались, что в матче со столь сильным соперником нельзя позволять себе допускать такие глупые ошибки.

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес:
Очень рад нашей победе и, конечно, двум своим голам. После поражения от "Базеля" в первом туре набрать три очка было чрезвычайно важно. Сейчас мы на первом месте в группе, а впереди еще два домашних матча. Можно сказать, что мы опять крепко стоим на ногах.

Результат не совсем верно отражает ход поединка. Матч был гораздо более равным, и в первом тайме "Шальке" долго владел мячом. Просто хозяевам не удалось забить. В итоге же, как мне кажется, исход предопределила разница в классе отдельных игроков.

Пока неясно, как сегодняшняя победа отразится на ситуации в целом. У всех команд в группе остаются шансы, что одновременно и хорошо, и плохо для "Челси". Однако одолеть, пожалуй, главного конкурента очень приятно.

Нападающий "Челси" Эден Азар:
Мы очень прилично сыграли в обороне, в особенности когда "Шальке" пошел вперед ближе к концу первого тайма. Гельзенкирхенцы показывали неплохой футбол, однако мы сдерживали их атаки и теперь можем радоваться достигнутому результату.

Не думаю, что "Шальке" всерьез чего-то не хватает. Судьбу матча решили незначительные детали, а мы просто использовали свои моменты. Соперник имел преимущество во владении, однако мы, получая мяч, старались распорядиться им наилучшим образом и забивали. Приятно находиться на первом месте в группе, но впереди еще три матча, и мы бы хотели выиграть во всех из них.

Нападающий "Челси" Андре Шюррле:
Пришлось изрядно потрудиться. "Шальке" подолгу владел мячом, что не было частью нашего плана. Мы хотели взять игру под свой контроль, но оказались прижаты к воротам, после чего пришлось ловить свой шанс в контратаке. Это у нас получилось великолепно - после перерыва мы забили на контратаках два мяча. Исходя из количества созданных моментов, я думаю, "Челси" заслужил победу.

Мы стараемся доминировать на поле, а потому надеюсь, что в Лондоне матч будет протекать несколько иначе. Такой же результат нас, конечно, устроит, однако сыграть бы хотелось по-другому.

Впереди три тяжелых матча, в каждом из которых надо зарабатывать очки. Мы настраиваемся на первое место в группе и сделаем все для достижения своей цели.

Полузащитник "Шальке" Юлиан Дракслер:
Думаю, сегодня победила более умная команда. Не хочу оскорбить своих партнеров: эпизодически мы не уступали сопернику, но в итоге все равно не смогли его остановить. "Челси" создал три момента и забил три гола. Возможно, мы действовали слишком наивно. В матче с "Челси" нельзя допускать такие индивидуальные ошибки.

Мы все еще находимся вверху таблицы. Все еще в наших руках, и это славно. Надо подумать, как стоит сыграть в ответном матче с "Челси". Понятно, что надо показать более качественный футбол. Затем нас ждут две игры со "Стяуа" и "Базелем". Уверен, мы пройдем дальше.

Защитник "Шальке" Бенедикт Хеведес:
Конечно, печально проигрывать дома со счетом 0:3. С итоговым результатом все абсолютно понятно, но думаю, что сама игра проходила несколько иначе. Мы хорошо провели первый тайм. Пропустили глупый гол со "стандарта", но и сами создали достаточно моментов, чтобы сравнивать счет. Возможно, нам не хватило немного удачи или даже чуточку решительности.

Второй тайм давался намного труднее, поскольку "Челси" выстроил десять футболистов вокруг своей штрафной и просто ждал возможности для контратаки. Мы же допустили несколько индивидуальных ошибок, за которые были жестоко наказаны. Сейчас мы уже не можем изменить результат, но думаю, ничего страшного не произошло, учитывая ничью "Базеля" в Бухаресте.

"Челси" - умная команда. Думаю, сегодня за нее сыграл богатый опыт. В Лондоне нам надо набирать какие-то очки, чтобы по-прежнему находиться в числе двух лидеров, борющихся за верхнюю строчку.

Вратарь "Шальке" Тимо Хильдебранд:
Думаю, мы создали один-два отличных момента, но сейчас мы с вами говорим о "Челси". Англичане прекрасно оборонялись, и было трудно взломать их защиту. Таков стиль игры этой команды, и мы давно это знаем. Надо проанализировать прошедший матч, сделать работу над ошибками и в следующий раз сыграть лучше.

Если бы в эпизоде с ударом головой Роман Нойштедтер забил гол, при счете 1:1 пошла бы совсем другая игра. Вместо этого во втором тайме соперник забил дважды на контратаках. Мне показалось, что лондонцы выходили втроем на одного защитника. Конечно, такое просто не должно происходить.