Тошич: "Мы были не хуже"

Автор гола в ворота "Манчестер Сити" Зоран Тошич заявил, что ЦСКА играл не хуже соперника, а победу гостей объяснил большим еврокубковым опытом.

Тошич: "Мы были не хуже" ©Getty Images

После домашнего поражения от английского клуба армейцы признались, что играли неплохо, но уступили более опытному еврокубковому бойцу. Футболисты "Манчестер Сити" отметили блестящие действия Серхио Агуэро и вратаря Джо Харта, в компенсированное время спасшего команду от гола.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич:
С самого начала мы знали, как должны играть, ведь нам противостоял один из лучших клубов мира. В матчах подобного уровня нужно демонстрировать свой максимум, отдавать все силы. Если многие предыдущие встречи мы проводили неважно, то сегодня, думаю, все согласятся: по меньшей мере, мы показали уровень не хуже соперника. Безусловно, "Манчестер Сити" - гораздо более опытная команда. Поэтому она и победила.

Мы начали игру хорошо. Ключевым моментом стал второй пропущенный гол. Если бы на перерыв ушли при счете 1:1, второй тайм получился бы более интересным. Несмотря на это, мы проделали хорошую работу, создали много опасных моментов. К сожалению, не использовали шанс на последней минуте. Что ж, надо смотреть вперед с оптимизмом.

Последние пять матчей в чемпионате России ЦСКА провел действительно плохо, не мог найти свою игру, но сегодняшний поединок добавит нам уверенности. Да, мы уступили, однако иногда лучше уступить, играя хорошо, чем победить, играя плохо. Надо не сходить со своего пути. Думаю, скоро мы вернемся на вершину таблицы чемпионата России.

Что касается Лиги чемпионов, то впереди еще три матча в группе. Мы постараемся до самого конца показывать все, на что способны. Главная встреча будет в Англии через две недели. От ее исхода будет зависеть, сможем ли выйти в 1/8 финала.

Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета:
Мы ожидали непростой игры в суровых условиях. На мой взгляд, "Манчестер Сити" провел хороший матч. Три заработанных очка очень важны для дальнейшей борьбы. По сути, от исхода этой встречи на 50 процентов зависело, сможем ли выйти из группы. Мы победили, и я по-настоящему счастлив. Серхио Агуэро один из важнейших футболистов нашей команды. Он в превосходной форме!

Полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо:
Нам пришлось тяжело. Рад, что обыграли такую мощную команду, как ЦСКА. Условия были сложными, но наша команда старалась показывать хороший футбол. Думаю, нам это вполне удалось. "Манчестер Сити" сегодня сделал большой шаг к выходу в плей-офф. Впереди два домашних матча. Победа в них откроет дорогу в 1/8 финала.

В моменте с пропущенным мячом мы допустили ошибку. Предстоит проанализировать игру, тренер укажет нам, что необходимо поправить к следующему поединку. Отмечу сэйв Джо Харта на последней минуте, это был важнейший эпизод встречи. Наш вратарь сыграл поистине фантастически! Он один из лучших голкиперов в мире.