Вернблум: "Могли и победить"

После поражения от "Баварии" игроки ЦСКА сетовали на реализацию, а Арьен Роббен радовался новому рекорду и утверждал, что мюнхенцы могут играть еще лучше.

Понтус Вернблум (справа) считает, что ЦСКА может немного гордиться своей игрой
Понтус Вернблум (справа) считает, что ЦСКА может немного гордиться своей игрой ©AFP/Getty Images

В домашней встрече с "Баварией" московскому ЦСКА не удался реванш. Немецкий клуб вновь оказался сильнее, победив со счетом 3:1. По словам армейцев, причиной неудачи стала низкая реализация голевых моментов и более высокий класс соперника.

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум:
Думаю, мы должны были забивать больше, чем один гол. Создали много моментов, могли даже победить. Но в результате сами пропустили несколько мячей. В противостоянии с такими соперниками, как "Бавария", непозволительно допускать оплошности, подобные сегодняшним. Две-три ошибки попросту убили игру. Такова история - мы не забили, а мюнхенцы использовали все свои шансы.

"Бавария" - лучший клуб мира. Разумеется, мы многому научились, проведя с таким противником две встречи. Позитив уже есть в том, что мы способны создавать много моментов в матче с "Баварией". Хоть она не играла в полную силу во втором тайме, мы оказывали на нее давление. Это команда, которая на выходных разгромила "Боруссию" со счетом 3:0. Думаю, мы вправе чуть-чуть гордиться своим выступлением сегодня.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич:
Второй тайм получился неплохим для нас. Мы создали несколько хороших моментов, но, к сожалению, в этом и разница между двумя командами. В матчах подобного уровня надо использовать любой шанс. Ахмед Муса мог забить до перерыва, Хонда и я - после. В общем, мы были близки к голам.

Как вы видели, мюнхенцы до перерыва имели лишь одну возможность. И реализовали ее. Это показывает, насколько велика "Бавария". Нам нужно учиться у нее, усердно работать и расти из года в год. Думаю, в следующем сезоне мы будем более опытны, постараемся выступить лучше.

В такой группе, какая досталась нам, неплохо занять и третье место. Уже после матча с "Манчестер Сити" в Англии мы знали, что наша задача - попасть в Лигу Европы УЕФА. Ради выполнения этой задачи надо отдать все силы.

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен:
Очень важно, что мы оказались психологически готовы к сегодняшней встрече, особенно после игры с "Боруссией" в прошлую субботу. Надо было сразу переключиться на совершенно новый матч. Здесь непростое поле, морозная погода, но, думаю, мы проявили должную концентрацию и можем быть счастливы.

Испытываем большую гордость, особенно за то, что побили рекорд по числу побед подряд, перекрыли достижение "Барселоны", которая доминировала в Европе несколько лет. Эти результаты были достигнуты, в частности, в полуфинале и финале предыдущей Лиги чемпионов. Десять побед говорят о том, что у нас действительно превосходная команда.

У нас новый тренер, который произвел несколько небольших изменений. Может, это прозвучит чуть странно, но мы способны играть еще лучше. Мы по-прежнему в процессе совершенствования, движемся в верном направлении, и это здорово.

Полузащитник "Баварии" Марио Гетце:
Очень сложный матч. В субботу мы играли с "Боруссией" в бундеслиге, потом было долгое путешествие в Москву, непростое поле. Все эти обстоятельства повлияли на ход встречи. В любом случае мы сумели проявить себя с лучшей стороны, показали класс и взяли три очка. Рады, что удалось выиграть, продлив свою победную серию в Лиге чемпионов.