Победа - и никаких гвоздей!

"МЮ" не показал своей лучшей игры, но Уэйн Руни, отметил, что главное было победить. Дуглас Коста подтвердил, что "Шахтер" постарается выиграть Лигу Европы.

Уэйн Руни в борьбе с Дугласом Костой
Уэйн Руни в борьбе с Дугласом Костой ©Getty Images

"Манчестер Юнайтед" в матче с "Шахтером" (1:0) показал не самый красочный футбол, но игроки английской команды сошлись во мнении, что им была нужна просто победа, которая оставила манкунианцев на первом месте в группе А Лиги чемпионов УЕФА.

"МЮ" выиграл все три домашних матча группового этапа впервые c сезона 2007/08, но Уэйн Руни отметил, что теперь следует поправить положение в премьер-лиге. По словам Фила Джонса, забившего единственный гол на "Олд Траффорд", в первые 30 минут хозяева волновались, а Дуглас Коста заявил, что Лига Европы УЕФА - это тоже важный турнир, в котором "Шахтер" постарается победить.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни:
Главное было вернуться на победную тропу и занять первое место в группе, что мы и сделали. Моментами мы могли действовать лучше, но, к счастью, победа осталась за нами. Мы должны были выиграть любой ценой. После двух поражений было крайне важно добыть положительный результат.

В Европе мы проводим хороший сезон. Теперь надо обрести стабильность на всех фронтах - не только в Европе, но и в премьер-лиге. Надеюсь, нам это удастся в ближайших матчах, и мы поправим свое положение в таблице.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Фил Джонс:
Победа была необходима. Мы должны были показать толковую игру и наконец победить. Пожалуй, это не был самый захватывающий матч, который вы видели, но в итоге мы заслуженно заняли в группе первое место. Думаю, в Лиге чемпионов мы в целом играем отменно. Сегодня же главное было победить.

Сегодня мы чуть больше поверили в себя, хорошо комбинировали, перекрывали зоны для соперника. Болельщики не скрывали своего раздражения, да и мы сами немного волновались в первые 30 минут. В перерыве тренер попросил улучшить комбинационную игру. Мы сделали это и создали больше моментов.

Состав команды определяет тренер, и футболисты должны его не подвести. В последних матчах мы не оправдали его надежд. Надеюсь, теперь проведем ударную серию матчей. В эпизоде с голом у меня получился хороший удар. Мяч отлично лег на ногу и влетел в сетку.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли:
Сегодня от нас требовалось набрать три очка, и мы выполнили эту задачу во втором тайме, оставив хорошее впечатление. Победа в группе - это успех. Спасибо всем парням. Мы нагнетали обстановку у ворот соперника, вскоре после чего последовал гол. Последние два-три матча дали нам понять, насколько важно забивать первыми. Еще важнее это в европейских турнирах.

Полузащитник "Шахтера" Дуглас Коста:
Мы не думали, что все так для нас закончится, но мы получили ценный урок. Мы продолжаем расти, а сейчас должны перевернуть страницу и попробовать с начала в следующем сезоне. Большое влияние на ход игры оказало то, что в первом тайме мы не воспользовались своими моментами. Вполне могли забивать.

Мы проиграли, а поражения - это часть футбола. Теперь выступим в Лиге Европы. Мы уже побеждали в этом турнире в 2009 году и попробуем сделать это снова. Для нас, как и для любой другой команды, Лига Европы тоже важна.