Терпение и труд все перетрут

По словам Хавьера Маскерано, "Барселоне" очень помогли пенальти и удаление в составе "Сити" после перерыва, а Даниэл Алвес рассуждал о терпеливости каталонцев.

Даниэл Алвес установил окончательный счет
Даниэл Алвес установил окончательный счет ©Getty Images

После выездной победы над "Манчестер Сити" (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано отметил, что его команде помогли пенальти и удаление у соперника во втором тайме. Даниэл Алвес, чья команда выиграла в Манчестере впервые за последние пять попыток, подчеркнул, что каталонцам было важно проявить терпение и не горячиться.

Защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано:
Мы понимали, что должна получиться упорная равная игра. В первом тайме контролировали ход событий. Правда, моментов создавали немного, но мы знали, что со времени все начнет получаться. Во втором тайме все изменили пенальти и удаление в составе соперника. Если счет меняется с 0:0 на 1:0 и у тебя на одного человека больше, это большое преимущество.

Было важно победить со счетом 2:0, но это еще не гарантия успеха. Впереди еще 90 минут, а такой соперник, как "Манчестер Сити", может создать вам проблемы в любой момент. Их игроки знают толк в том, как забивать голы, поэтому для попадания в четвертьфинал мы должны сыграть в Барселоне так же, как здесь. Это прекрасно, что мы забили на выезде и победили, но на данном этапе больше сказать нечего.

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес:
Думаю, немаловажно то, что мы проявили терпение. Мы хорошо играли, но в таком сложном турнире в любом случае надо сохранять внимательность. В матче с сильным соперником мы не горячились, и это помогло нам создать моменты, забить. Теперь уезжаем отсюда очень довольными.

Я доволен тем, что забил, поскольку помогать команде - это моя работа. Когда у тебя получается, ты всегда этому рад. Мой гол увеличил наше преимущество, а вместе с ним и шансы на выход в следующую стадию. Понимали, что будет сложно, но теперь возвращаемся домой с чувством выполненного долга.