Тимощук: "Не вошли в игру"

После поражения со счетом 2:4 футболисты "Зенита" говорили о том, что отыграться после двух пропущенных в дебюте мячей было практически нереально.

Тимощук: "Не вошли в игру" ©UEFA.com

"Зенит" неудачно начал 2014 год: на своем поле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА питерцы уступили дортмундской "Боруссии" со счетом 2:4. Россияне позволили себе слишком много вольностей в обороне, а немцы, показалось, на полную катушку включались только в те минуты, когда того требовала ситуация.

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук:
Не вошли в игру с первых минут, соперник нас за это наказал. В результате уже к пятой минуте уступали в два мяча. Отыграть подобный гандикап у такой команды очень сложно. В принципе, старались это сделать, создавали моменты, забили два мяча, но сразу после них соперник отыгрывался. Немцы очень грамотно наказали нас за те ошибки, которые мы допустили.

Вряд ли стоит сетовать на зимнюю паузу, хотя немцы, конечно, находятся в лучшем состоянии, потому сейчас проводят в чемпионате официальные матчи. В первенстве борьба у них почти завершена, они делают ставку на Лигу чемпионов. Обидно уступать в таком матче. Но я думаю, что перед ответной встречей не стоит опускать руки, нужно готовиться и стараться победить.

Ошибки будут всегда, важно слаженно работать всем как команде и помогать друг другу. Ошибки были и у Дортмунда, прости они, наверное, более грамотно загоняли нас в те зоны, в которые хотели, а также грамотно воспользовались своими моментами.

При счете 0:2 было тяжело. При 2:3 появился какой-то шанс, ведь побеждать на выезде нужно было 2:0. Но снова пропустили. В концовке могли забить, шли вперед большими силами, но не получилось... Однако в любом случае нужно ехать в Германию и ставить задачу победить 3:0. В футболе всякое бывает. Будем надеяться на чудо.

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель:
Когда пропускаешь два гола в стартовые пять минут, очень сложно переломить ситуацию. Ведь даже при нулях против такой хорошей команды приходится очень трудно. В составе соперника собраны сильные футболисты. И даже при этом я уверен, что, не пропусти мы эти два гола, игра получилась бы совсем иной. Теперь нам будет очень трудно в Дортмунде, ведь необходимо побеждать 3:0. В футболе, конечно, все может случиться, однако просто нам не будет.