Умиротворение Парижа

По словам Эсекьеля Лавецци, счет 3:1 позволит "ПСЖ" отправиться в Лондон более умиротворенным, но при этом все парижане предсказывают трудный ответный матч.

Эсекьель Лавецци отличился уже на четвертой минуте
Эсекьель Лавецци отличился уже на четвертой минуте ©Getty Images

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Эсекьель Лавецци отметил значение не только своего гола, но и мяча, забитого Хавьером Пасторе в добавленное время, когда счет в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против "Челси" стал 3:1 в пользу парижан.

По словам Лавецци, теперь парижане отправятся в Лондон с более спокойной душой, а Блез Матюйди отметил, что перерыв явно пошел на пользу его команде, которая провела второй тайм заметно сильнее первого. В свою очередь Пасторе подчеркнул, что "ПСЖ" создал очень комфортный задел, который, впрочем, пока ему ничего не гарантирует.

Нападающий "ПСЖ" Эсекьель Лавецци:
Мой гол в итоге имел очень важное значение, да и вообще очень хорошо, что команда выиграла этот матч. Поедем в Лондон на ответный матч чуть более умиротворенными. Хотя не уверен, можно ли назвать нас фаворитами, поскольку вторая игра будет очень сложной. Постараемся победить там тоже и оформить выход в полуфинал. "Челси" очень силен, лондонцы знают, что надо делать с мячом. Поэтому нет ничего удивительного, что сегодня порой нам приходилось чуть посложнее.

Что касается моего гола, то я просто решил пробить именно так, и, к счастью, мяч залетел в ворота. В этом году я немного более удачлив, чем в прошлом. В связи с этим улучшились и мои индивидуальные показатели, это нормально.

Пару лет назад "Челси" уже отыгрывался после поражения с таким же счетом в противостоянии с "Наполи", но меня это не беспокоит. У нас совсем другая команда, и мы надеемся пройти дальше.

Полузащитник "ПСЖ" Блез Матюйди:
Мы отлично начали и выдали хороший матч. Правда, после забитого гола мы заметно сдали, часто теряли мяч, и в итоге "Челси" смог отыграться. Нам было нужно дождаться перерыва, чтобы снова направить игру в правильное русло. Второй тайм мы отыграли восхитительно. Показывали свой футбол, забили во второй раз.

В самом конце Хавьеру удался потрясающий удар, и этот гол станет хорошим подспорьем. Он сделал наше преимущество более солидным, и теперь можем чувствовать себя еще увереннее. Мы на полпути к полуфиналу, но понимаем, что на "Стэмфорд Бридж" придется трудно. В первом тайме "Челси" играл очень мощно в центре поля, но после перерыва мы наладили взаимодействия и выглядели посвежее.

Преимущество в два мяча - это очень солидный задел, но "Челси" по-настоящему силен дома. К тому же он все-таки забил гол на выезде. Поедем в Лондон с намерением не пропустить, но при этом мы все равно должны придерживаться своей игровой философии. Знаем, что можем забить в любой игровой отрезок. В родных стенах "Челси" - это реальная сила, и они могут забить действительно много голов. В ответном матче отдадим все силы и будем играть от сердца.

Полузащитник "ПСЖ" Хавьер Пасторе:
Хороший результат. Мы победили со счетом 3:1, и теперь, надеюсь, хорошо сыграем на выезде и пройдем дальше. Я очень рад, поскольку забил важнейший гол, а 3:1 - это удобный счет. Правда, пока он нам ничего не гарантирует. Надо еще играть в Лондоне. Был сложный матч. "Челси" - отличная команда с очень сильными игроками. Да и, кроме всего прочего, это все-таки Лига чемпионов.