Виллиан: "Лучше не придумаешь"

"Лучше не придумаешь", - сказал Виллиан после драматичной победы, а Андре Шюррле поделился радостью за Демба Ба, забившего решающий мяч в ворота "ПСЖ".

Андре Шюррле (справа) празднует первый гол
Андре Шюррле (справа) празднует первый гол ©AFP/Getty Images

Победа над "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:0 вывела "Челси" в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА в седьмой раз за 11 сезонов. В последний момент вышедший на замену Демба Ба забил мяч, который позволил хозяевам взять верх над французами по правилу выездного гола. После игры радости лондонцев не было предела.

Нападающий "Челси" Андре Шюррле:
Такая у нас команда, и нам нужен такой дух. Вне зависимости от того, начал ты матч в "основе" или вышел со скамейки запасных, важно, что ты отдаешь игре всего себя. Для меня и Демба все сложилось идеально - мы вышли на поле и забили по голу. Очень рад за Демба. У него был трудный период, но сегодня он вышел на замену и забил решающий гол.

Сложно передать эмоции после финального свистка: все кричали, пели, танцевали, праздновали. После второго гола тренер сказал, чтобы мы сыграли плотно, а мне выдал конкретные тактические инструкции. Таков Жозе Моуринью. В каждой ситуации он думает о том, как выиграть матч. Он еще никогда не проигрывал в четвертьфинале, и мы очень рады, что он находится у нас на бровке.

Полузащитник "Челси" Виллиан:
Довольна вся команда. Было тяжело, но мы смогли квалифицироваться в следующую стадию. Мы хорошо распланировали встречу и знали, что можем забить два мяча. Моуринью основательно нас подготовил. Мы были решительно настроены надежно сыграть в обороне и связать парижан в полузащите. У "ПСЖ" превосходная команда, но мы сами сильны и играли на своем поле.

После игры мы все обнимали друг друга, смеялись и праздновали. Лучше не придумаешь. После первого матча мы все понимали, что будет сложно, но мы верили, что все возможно с учетом нашего класса.

Полузащитник "Челси" Оскар:
"ПСЖ" имел преимущество в счете, но мы ввязались в борьбу по полной и вышли в следующий раунд. Подготовимся к следующим двум матчам в надежде пробиться в финал.