Гордость с примесью

Игроки дортмундской "Боруссии" гордились, что показали: невозможное - возможно. Но им трудно было отделаться от мысли, что могло получиться еще лучше.

Марко Ройс был разочарован, но нашел в себе силы вместе с командой поблагодарить зрителей на стадионе ©Getty Images

Дубля Марко Ройса не хватило "Боруссии", чтобы отыграться после поражения от "Реала" со счетом 0:3 в первом матче 1/4 финала. Однако форвард все равно рассыпался в комплиментах по поводу игры в атаке своей команды. Ройс на пару с Матсом Хуммельсом говорили о гордости вперемешку с горечью, ведь хозяева упустили еще несколько моментов. Генрих Мхитарян признал: он обязан был реализовать хотя бы один из них.

Нападающий "Боруссии" Марко Ройс:
Мы плохо провели первый матч, потому пришлось отыгрываться в ответном. С самого начала делали все что могли, смело шли в атаку. К сожалению, немножко не хватило удачи, но мы были очень близки к тому, чтобы всех удивить.

Мы могли забить голы, которые вывели бы нас дальше - и сегодня, и на прошлой неделе. Поэтому сейчас так трудно смириться с нашим вылетом из турнира. После выхода в финал прошлого года мы явно рассчитывали на большее, чем четвертьфинал в этом розыгрыше.

Защитник "Боруссии" Матс Хуммельс:
Думаю, мы многих сегодня удивили нашей игрой. Во втором тайме у нас было достаточно моментов, чтобы повернуть все в нашу сторону. Но мы не смогли использовать их до конца.

Мы знали, что проиграли первый матч 0:3 из-за собственных ошибок, а не потому что "Реал" был так хорош. Сегодня мы воспользовались его промахами, забили два гола и защищались очень хорошо. Парни выиграли столько мячей, просто поразительно.

Эта победа не разочаровала. Это был фантастический матч с прекрасной атмосферой. Болельщики внесли огромный вклад.

Полузащитник "Боруссии" Генрих Мхитарян:
Мы очень сильно начали матч, отличились дважды в первом тайме. У нас было много моментов и после перерыва, но не везло. Считаю, мы играли здорово и заслуживали места в полуфинале.

Мы показали, что невозможное может стать возможным. Но, увы, так и не смогли пройти дальше. Не хватило какой-то малости. Если бы забили третий, перевели бы игру в дополнительное время. Однако всей команде чего-то не хватало, да и я лично должен был лучше сыграть в парочке случаев.

Полузащитник "Боруссии" Кевин Гросскройц:
Мы не опустошены, а, скорее, разочарованы. Наша команда может гордиться своей игрой, учитывая поражение в первом матче со счетом 0:3. Также мы должны гордиться своими болельщиками. Нужно время, чтобы переварить это поражение, но, как я уже заметил, сегодня мы можем гордиться своей командой.

Первый мяч нам помог, но мы надеялись изменить ситуацию еще раньше. Ребята показали отличную игру. У меня был великолепный момент, и в том эпизоде я должен был хоронить "Реал", но в футболе случается всякое.

Защитник "Боруссии" Эрик Дурм:
В перерыве тренер сказал, что гордится нами, но одного хорошего тайма было недостаточно. Нужно было продолжать поджимать соперника, и в целом, считаю, мы хорошо справились с этой задачей. Нам оставалось забить один мяч, и мы много атаковали. Перепробовали все варианты, но в конечном счете наших усилий оказалось недостаточно.

После поражения со счетом 0:3 нам было нелегко, но мы верили в свои силы. "Реал", вероятно, не ожидал, что мы так хорошо сыграем. Однако при поддержке болельщиков мы показали классный футбол.